У нас с мамой возникли разногласия. Она утверждает, что я просто лентяйка. Помогите определить что это:
Ничего не интересно
Не хочу жить
Аппетит увеличился сильно
Настроения почти никогда нет
Силы пропадают после полудня, хочется лежать и укрыться ото всех
Психология
Как отличить лень от депрессии?
Слушай маму :)
Как отличить депрессию от плохого настроения, хандры, уныния?
- Это не сложно, более того, обычно тот, кто задает такой вопрос, вообще не переживал депрессии, так же, как спрашивающий - чем отличается мигрень от обычной головной боли - никогда не страдал мигренью. При истинной мигрени человек всегда четко знает, когда с ним случается мигренозный приступ, а когда просто, как у всех, болит голова. Также и депрессия – это особое эмоциональное состояние, явно выходящее за рамки обыденных колебаний настроения. Другое дело, что человек может не признавать, отрицать у себя депрессию, ошибочно принимая ее за проявление слабости, что часто заканчивается уходом в алкоголизм, наркоманию или суицидом.
Не надо отличать, а надо избавляться от того и от другого.
Какова причина лени?
Это загрязнения сознания.
Какова причина депрессии?
Это загрязнение сознания.
Если очистить сознание и плюс к этому очистить тело, то депрессия и лень исчезнут как будто их никогда не было.
Практика очищения на первом месте.
Какова причина лени?
Это загрязнения сознания.
Какова причина депрессии?
Это загрязнение сознания.
Практика очищения на первом месте.
Да ты лентяйка .Иди учись!!!
Если не хочется жить - это не лень. Лень - это когда лежишь, смотришь целый день с радостью телевизор, читаешь, или играешь в игры, общаешься с кем-то, все что угодно, только не работаешь. Лень не приносит с собой чувств угнетения, нежелания жить, плохого настроения, уныния, апатии. И лень через время все равно пройдет, надоест лежать, пойдешь и будешь делать, что надо, а вот депрессия не позволит этого сделать. Но диагностировать депрессию может только врач.
При депрессии аппетита нет.
Мама права. Это лень обыкновенная. Как правило, очень хорошо лечится волшебным пенделем)))
может и не лень. а какие то проблемы внутри тебя. которые ты никак не можешь решить ((( поговори с мамой о своих проблемах ( чтото может беспокоить и на нервах ешь. а от этого еще больше нервничаешь ((( витамины попробуй пропить. глицин Д3 хорошо помогает. и с ленью кстати борется)))) активность увеличивается
Len'- eto vrozhdennoe kachestvo cheloveka, a depressiya-eto priobretennaya psichologicheskaya bolezn', kotoraya sil'no vliyaet ne tol'ko na psihiku cheloveka, no i na ego fizicheskoe sostoyanie. A len' ne predpolagaet plohogo nastroeniya: ne hochetsya rabotat', uchit'sya, a naschet pogulyat', razvlech'sya-lenivomu ne len'.
Оксана Надточева
Клавиатуру переключи___))))