Психология
почему у кошатников с собачниками есть негласное неприятие друг к другу?
Это общечеловеческая проблема - верующие не любят атеистов, демократы - коммунистов, богатые - бедных и т. д и т. п.)))
Одни гавкают, другие мяукают...
Потенциальные угрозы душевному спокойствию)
Это зависит от людей... я кошатница, и собачница, к примеру:)
Есть, наверное, только у тех, кто глупейшим образом пытается подстроить мир под свои пристрастия. Ладно, кошки-собаки. А ведь есть еще любители лошадей, грызунов, птиц, аквариумных рыбок.. С самого детства в доме были кошки. Много лет держала собак. Когда гуляли в собачьих компаниях, то почти у каждого знакомого собаковладельца дома "обитала" еще и кошка, очень часто даже и не одна. На прогулках, в быту велись всеобщие обсуждения-как на собаководческие темы, так и на кошачьи. И теперь. Сама по бытовым условиям больше сейчас кошатница. Но есть знакомые собачники, есть кошатники. Никакого неприятия друг к другу просто никогда не было..
У них обычно разный менталитет
Нету.
Наоборот в полном согласии обе категории гoвнo за своими питомцами не убирают.
Добрый вечер!
Собачники злые. Не единожды доказано.

кошки - независимы, свободолюбивы, подвержены испугу.
собаки - верны, послушны, привязчивы, в присутствии хозяев не выказывают испуг.
Всех животных люблю. Всех жалко. Все, и кот, и пёс и рыбы, у меня хорошие, сытые, толстые, дружные и нежно любят жирную, неповоротливую морскую свинку. Она ни кого не любит.))))) (Лирика какая-то получилась))))
потому что у их петомцев она есть.
"вчера котов, ддушили, душили, душили, душили".
П. П. Шариков.
да нет такого, это выдумки