Психология

Почему люди делятся на кошатников и собачников?)) Вы сами кто?) И почему именно он?))

То есть на любителей кошек и любителей собак)
Елена Мажримас
самые распространенные домашние животные))..
я кошатница.. просто по тому что только котов в основном и заводили

собак думаю заводят те, кто хочет командовать ;)
а котов - кто заботиться..

Доброго денечка, Вика!)..
Мария Федулова
Лучший ответ
Елена Мажримас кстати интересная мысль!)
Доброго денечка и позитива Машенька!)
Для меня кошки спокойнее и красивее, хотя среди них тоже есть сорвиголовы.)
Anna Raush
..это они решили.
кошки меня любят, как кошки, а собаки - не очень (особенно, не очень дрессированные)
Елена Мажримас точно!) а меня выбрали собаки))
Собачница, я люблю умных и верных животных, а не тех, кому нужен в первую очередь дом, а не сам хозяин.
Alena Zaharcika
Это люди с психотипом доминирования, которые заводят существо чтобы испытывать чувство хозяина, и люди с психотипом попечительства, которые заводят существо чтобы удовлетворять соттвесттвующие инстинкты. То есть это чисто человеческий эгоизм и личная блажь. Игра в живые игрушки и запоздалые "дочки матери"..
Честно говоря, я не первый и не второй. Я редкий третий, который считает что животным не место среди людей, и играть с ними не надо.
Marina Gnatenko
Елена Мажримас а если бы у вас бы свой дом - для защиты завели бы?
Marina Gnatenko У меня свой дом, и да, проблема защиты насущна. Однако я просто прихожу в ужас, от мысли что ради защиты надо пожертвовать клумбами с цветами, и газоном, потомук как большое животное в любом случае выволочит и изгадит все... Кроме того к гавкотне ни я не моя жена не можем привыкнуть . в частном секторе все в гавеотне. Мир собак а не мир людей... Под самым окном резкие отрывистые звуки целый день и целую ночь.. Просто похоже на мазохизм! Поэтому к животному надо испытывать какие то особые большие положительные эмоции, чтобы это все стало не важным..
Ну хотя бы один факт, что они за собой закапывают. :)
Я кошатница. Меня не смущает независимость этих животных. И лично мне они кажутся более умными, нежели собаки.
Я думаю, это придуманное, для каких-то целей

Но мне давно в основном кошки очень нравятся, а собаки априори нет, а в реале часть нравится, но не так мимимишно, как кошки

Потому что многие собаки не очень хорошо себя повели в моем опыте, или лезут, или глупые, или еще какие неприятные
Собак любят те, кому не хватает любви. Кошек те, кому не на кого тратить любовь.
Мария Фоминова
90% люблю кошек... 10% немецких овчарок... ну умные же они... как их не любить))))
Рая Уналова
Ни То. ни другое. Ихтиолог.
Собак любят в основном экстваверты. Собаки существа общественные. Они им ближе. Коты же индивидуалисты, как и их хозяева в основном. Закон жизни: подобное тянется к подобному.
Ирина Ки
Мне всё равно.
Я больше не люблю птиц. Их голоса. Их запах.
Елена Мажримас а у вас дома есть птицы?
Я бабник :(
Люблю женщин, на четвероногих мне побоку.
Поиграть некоторое время, но жить под
одной крыше? Увольте.
никогда никакой животИнки не было в жизни...
И много раз задумывался, кошки или собаки... ( просто этот вопрос всегда витает в воздухе )
И нашёл некий образ для себя, Я типа ЕГЕРЬ... у меня собака, которая всегда со мной ( умная до безобразия ) , а в доме бродит КОТ учёный...
Ответ засчитан?
Анютка Крылова
Елена Мажримас зачитан)) как зовут собаку?)
Анютка Крылова Никогда об этом не дума... Ну раз Вы спрашиваете, собаку зовут Собака ( сокращёно Бак ) , А кота - Кот (уменьшительно ласкательно - Отик ) .. Мы в тайге, и нет никого, чё заморачиваться )))
Люблю кошеков у них кстати нет чуства вины, а собачню любят ущербные закомплексованые челы которые любят када им сабачьими глазками в рот смотрят! : )