Психология

Прощать? Послать? Терпеть?

Кратко расскажу историю, после смерти отца моя мать занижала мою самооценку и выносила мозг. Я чуть не загремела в неврологию, как встретила мужа на 30 лет старше меня, я очень хотела семью, а он интеллигентный и надежный. Он отказался от своей квартиры в пользу старших детей от прошлого брака. Живем на съемной. Нарожала 4х детей. Денег стало не хватать, муж залез в кредиты, муж занял мне на открытие бизнеса, бизнес шел плохо, он все занимал и занимал на мое развитие. Я все таки пошла в гору, начала зарабатывать. 60% его з/п уходит на долг. Экономии у него не вижу. Мужа сократили, но он не париться, его интересует рыбалка и дача. . Он выходит на работу часа на 2-3 дня в день. Я пашу как Вол, чтобы денег хватало. Моя любимая мама клюет мозг и мне и мужу. При детях не стесняется унижать меня. Отношений с мужем уже нет, его не волнует мое душевное состояние. Он реально не знает за 10 лет, что мне нравиться. Но жить со мной он планирует всю жизнь. А я вот думаю, вроде как надо любить всех, прощать, а так послать их хочется нервы сдают.
Встречный вопрос, зачем рожать если негде жить?
Виктория Буевич
Лучший ответ
Ольга Николаева Сейчас дело не в недвижимости, на данный момент - этот вопрос решен. У нас есть дом, мы просто не живем в нем.
Здорово- 4-го детей! Муж надежный! Со временем поймете как это ценно! А с долгами рассчитаетесь.
В упор не видеть. У вас есть дети, есть для кого жить.
Лейла Магдеева
Чего-то Вы много на себя взвалили: и рожать, и кормить всех.. А может разом забить на все типа "я женщина, я не хочу ничего решать. я хочу новое платье и шоколадку"? Хотя - дети наверное еще не взрослые? Я вообще не понимаю, как можно жить в долг долго. У меня - день-два, не больше. Терпеть надо по-моему, чтобы в долг не брать или минимум. А теперь - жать то, что посеяли. Но вообще-то родственников надо помаленьку перенастраивать. В направлении уважения Вас. Иначе рванет однажды - мало не покажется. И мне не понравилось "Я пашу как Вол, чтобы денег хватало." Надо пахать всем, чтобы как можно быстрей отдать долг, а остальное урезать по максимуму. По-моему так.
Олеся Седова
Ну таки муж вам дал тутевку в бизнес. А какая может быть экономия, когда большая часть его з/п уходит на ваши долги. ( Хотя долги то его по сути). Да наверное возраст у него уже такой, что кроме дачи и рыбалки его уже ничего не интересует. Но вы то знали, за кого замуж выходите. 30 лет разницы это даже не 20. Либо уж терпите супруга, либо бросайте, как использованный и не нужный материал. Это уж как совесть позволит. Не нам за вас решать и не нам вас судить.
Вера Фомина