Психология

Если человек не счастлив... значит он за что-то наказан?... А за что?

Нет... человек сам себя настраивает и только он сам может вывести себя с этого состояния... нельзя зацикливаться. Вечера доброго тебе)))
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Дарья Аверичева Тёплого тебе вечерочка!))
Дарья Аверичева Спасибо за цветы!))) Все хорошо! У всех бывает плохое настроение. Вечера доброго!)
Дарья Аверичева Согласна, что накрутка может довести до дурки. Стараюсь не думать о плохом . Ты тоже не бери в голову.
Думаю, да... не повезло, хотя и обидно, некоторым бОльшее зло сходит с рук.
Лена Питрапова
невыучил уроки
Бумеранг родителей прилетел... как вариант.
Наталья Манина
Кто обвиняет жертву, а не преступника, тот гнусный клеветник, лишенный сострадания, враг добра и справедливости и подельник преступников.
У человека в этом социуме только один путь быть счастливым. Заниматься тем что любишь и чтоб при этом бабки за это были хорошие. Все остальное выживание. Одна из причин почему я не хочу вкалывать. Это не лень, это нежелание ввязываться во что-то на что у тебя пороха не хватит, не стоят никакие деньги этого мучения.
Каждый за своё.
Елена Гвоздева
Еще Юнг в своей работе "психоанализ судьбы" пытался просветить этот вопрос на самом глубоком уровне. Но даже современная психиатрия не готова к этому. Хоть и были попытки осветить и русифицировать этот вопрос. Сейчас не стану печатать двадцать листов, скажу лишь, что с патологическим "несчастьем" нужно работать выкорчевывая из глубин бессознательно.
за гордость
Ольга Зюнова
Lili Revyakina Гордость и гордыня - разные вещи
Он наказан безумием ...В этом жестокое мире. ..счастливы только глупцы и безумцы ...
я живой пример этого наказания. Была наказана за злой язык и злое сердце. Теперь надеюсь лишь на милость Божью
Лена Питрапова Как самокритично респект...
нет, это значит в голове у него какашка )
"Твоя вина уже в том, что ты существуешь"

(Pandora Hearts)
Если человек не счастлив, то это его проблемы, можно быть вполне счастливым из-за мелочей, даже просто мысленно создавать для себя счастье. Счастье такая структура, которой никогда не насытишься, всегда будет мало, так что, чтобы жить счастье не обязательно. Есть такая цитата: "задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира" (З. Фрейд)