Психология
Можно ли понять самоубийцу?
Конечно, но далеко не каждого.
Конечно можно
Понимать не нужно.
Как и осуждать.
в природе многие яблоки опадают до срока, не поспев...
Можно. Например, болезнь с невыносимыми страданиями.
Да, но причины их действий, обычно смехотворны )))
Всех и всё можно понять. Было бы желание.
Он решил, что недостоин жизни. Он думает, что этим избавит окружающих людей от страданий. Что он не приносит пользу, только вред
Понять можно. Убийство, кстати, тоже понять можно. Сама много раз бывала на грани))
Самоубийств нет на свете-есть убийства. До самоубийства нужно еще довести человека. Можно.
не всех
Понять можно каждого, но вот простить. Это грех. Зачастую именно с непониманием в обществе сталкиваются самоубийцы. Равнодушие близких, внутреннее несоответствие с внешним миром, нищета, невозможность преодоления материальных, душевных или психологических, жизненных трудностей - наталкивает людей на этот поступок. Это всё исправимо, просто людям нужно научиться быть чуткими и понимающими друг к другу, нужна поддержка, причем зачастую не материальная, а именно душевная. Т. к. преодолев моральные, психологические трудности - человек способен "воспрянуть" своими силами и достичь не только материальных успехов, но и успехов на всём своём жизненном пути. Надо быть просто людьми, быть всем добрее и искренне друг с другом.
нужно.
У каждого безумия есть своя логика
по живи с ним с или с ней пол года как просто знакомый без нравоучений и навязчивости