Психология
почему время со взрослением человека летит быстрее чем в детстве и молодости?
У взрослых меньше запоминающихся событий происходит, нечему отложится в памяти и из за этого часто бывает что дни похожи друг на друга, в памяти они отложатся как один день
В детстве человек просто зачастую - не осознает течения времени... Оно для него всегда ощущается лишь короткими периодами - между какими либо наиболее запоминающимися событиями...
Да, есть такая проблема
Потму что баланс либидо и мортидо смещается в сторону мортидо.
в детстве - ещё не знаешь на что потратить время / жизнь, в зрелом возрасте - уже не знаешь, как успеть всё намеченное
Год — это пятая часть вашей жизни, когда вам 5 лет и кажется, что это много времени. В 50 лет, год представляет собой гораздо меньшую пропорцию (одну пятидесятую) и занимает соответствующее количество времени.
Когда человеку десять лет, то последний прожитый год составляет 10 процентов от всей его маленькой жизни. А когда уже сорок, то в четыре раза меньше — 2,5 процента. А в семьдесят — и вовсе меньше полутора. Потому субъективно и кажется, что с годами время ускоряется.
В нашем организме с годами замедляются обменные процессы веществ. В детстве шли бурно, интенсивно, а потом всё спокойнее.
По предположениям неврологов из университета штата Северная Каролина (США), участок мозга, определяющий интервалы времени, управляется притоком к нему особого переносчика нервных импульсов – допамина. С возрастом организм вырабатывает все меньше этого вещества, поэтому ход внутренних часов замедляется и кажется, что внешний мир движется быстрее.
От того что взрослый имеет в памяти больше событий.. это как когда смотришь на горизонт с высокой башни
Так кажется