Психология

Почему после 25 лет, годы летят как недели? В детстве день шел как месяц сейчас...

ждать научился
Светлана Ран
Лучший ответ
Может быть, ты считаешь ход времени по количеству дел, сделанных тобой на досуге?
Тогда ты жил до 16-18 часов в день, а сейчас почти всё время уходит на работу и бытовые дела.
Младые впитывают все краски жизни отовсюду. Большая гамма впечатлений делает день полон событиями. У взрослых много одного и того же, рутины. Они перескакивают, пропуская много
Часы биологические в организме ускоряют свой бег... В детстве первый снег ждали десятилетиями! А с возрастом года пролетают как поезда.
Мария Чиченева (Дронникова) Знакомые марихуанну курят.. у них день как пару жизней проходит..)) По ощущениям .. да и переживаний )
А, после сорока- пятидесяти - они летят еще бысьрее
Анна Поклад
У меня ничего не летит, я вообще не замечаю год какой или день, сезон, мне все равно
Как ребёнок появится, полетят как часы. Вообще, это происходит потому, что в детстве ты познаёшь мир. Каждое мгновение, что-то новое, воспоминаниям есть за что цепляться. Так же это массовость разнообразных событий, новые игрушки, любимые игры, впечатления от фильмов, каникулы, игры с друзьями. Это всё даёт ощущение продолжительности времени . Сейчас с появлением работы и монотонности будней, мало за что можно зацепиться воспоминаниям и создаётся впечатление ускорения времени,
Ируся Ягуся
Мария Чиченева (Дронникова) исходя из этой логики .если путешествовать, видеть что -то новое часто. то жизнь замедлится ?
тоже интересует этот вопрос. Учительница в школе спросила - как вы думаете, когда время летит быстрее - в вашем возрасте, или в моем. все ответили, мол в нашем медленнее. Та ответила, что не так. и мне еще нет 25, но я уже понимаю, что время летит нереально. что будет потом - страшно
Время ощущается примерно так: год/на кол-во прожитых.