Психология
Как вы думаете, почему, спустя 25 лет христианской веры, я все таки поверила в реинкарнацию? Христианство ее отрицает
Раньше я не верила и не признавала
Есть же законы сохранения информации в квантовом поле (вечное бессмертное сознание). Сейчас научное сообщество серьёзно говорит о квантовой теории сознания (таже веданта) и ищут этому подтверждения. Многие учёные соглашаются с письмами Махатм и говорят, что эти ребята знают что то о мире. Восточная философия в основе всего. Все физические открытия на её базе. Все медицинские открытия нового поколения - на её базе. Все психологические изыскания - привет Восток. Зная восточную философию, можно в любой науке плавать, как рыба в воде. Я вообще не физик, но понимаю физику, потому что восточная философия её объясняет. Все законы мироздания, согласно восточной философии, подтверждаются законами физики.
Думаю, что через время можно будет реинкарнацию доказать научно. Повторный сбор атомов)
Я тоже христианка, но в реинкарнацию верю)))
Наташа Погребнова
Офигительный ник для христианина))).
В Мире много необъяснимого.
Христианство же к сожалению отошло от науки, сделав "святыми", а значит неприкосновенными и не обсуждаемыми рукотворные книги и другие предметы культа, уподобившись язычеству.
А под лежачий камень вода не течёт! (*
Должно быть, к этому вас побудил сугубо личный опыт, как это и бывает при формировании личных убеждений.
Не совсем так... Тамплиеры её признавали, масоны- их последователи,тоже... Суфизм в исламе и последователи Каббалы- также... Греческий философ Ориген,будучи христианином, разработал концепцию реинкарнации... Но в 553 г, на Константинопольском соборе, эти идеи объявили ересью...)
Написать не читать не может библия
Е́ресь жидо́вствующих — принятое в историографии название для ряда разнородных религиозных движений (ересей с точки зрения Православной церкви). Часто используется применительно к сформировавшейся в последней четверти XV века (начиная с 1470 года, по прибытии в Великий Новгород Захария Скары), не вполне однородной по социальному составу (духовенство, великокняжеские дьяки, дети боярские) и идеологической ориентации группе «религиозных вольнодумцев», главным образом, в Великом Новгороде и Москве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ересь_жидовствующих
Ольга Радюкова
Скорее ересь индусствующих.
Татьяна Башарова
всех на костер?))
Ну.. воскресение это по сути реинкарнация. Ну.. или наоборот)
Вот и правильно.А то бы сейчас сидела в окопах вместе с православными урюками.
Значит, что-то вспомнилось
Неисповедимы пути Господни. Тоже думаю что она может существовать. Тут на Земле, души не заслужившие не рай, не ад. Они еще в процессе того чтобы их Господь определил куда то. Это моя версия)
Татьяна Башарова
у меня есть много доказательств, не просто так...просто многое поняла и увидеда
маловероятно что у вас был личный опыт скорей всего поддались заблуждению
Татьяна Башарова
а вдруг был личный опыт?)