Это не общее переживание, не всегда воспоминания о себе отделены от собственной личности.
Возможно такое восприятие возникает, потому, что в этих воспоминаниях остались картинки и факты, сюжет. Но вы не помните и не переживаете те эмоции и чувства, которые сопровождали эти события. Без чувств мы не существуем, не воспринимаем реальность и себя. Поэтому эти картинки и кажутся "чужими".
Но, как ни странно, возможно память о событиях и сохранилась именно поэтому - что были отделены от чувств, которые были (или стали) слишком сложными для переживания. И поэтому были изолированны и надежно спрятаны в бессознательном.
Психология
"А был ли мальчик?" Почему спустя много лет вспоминаешь своё прошлое,как другого человека?
Только кардинальным образом изменившись...
со временем абстрагируешься)
Не знаю, надо разбираться лично
Первые 60 лет в жизни мальчика, самые трудные
Потому что в прошлом остаётесь не вы,
а только ваша форма.....
А вы здесь и сейчас.
Через некоторое время ваше сегодняшнее
станет тоже формой...
Мы живём только в настоящем!
а только ваша форма.....
А вы здесь и сейчас.
Через некоторое время ваше сегодняшнее
станет тоже формой...
Мы живём только в настоящем!
личность как осознанное "я" формируется далеко не сразу после рождения... изначально действует "я" лимбического сознания... его запоминания потом оцениваются личностью почти как прсторонние
Ой!! И не один мальчик был)) я аж перевозбудилась)) хорошие мальчики были . Написать ему что-ли…
в сети как то встретил теорию, в которой чел вообще утверждал что никакого прошлого нет. Всё это прописанные воспоминания.
Периодически их корректируют. но вы по прежнему убеждены что они ваши))
Кроме некоторых сомневающихся, типа вас. Вы нуждаетесь в коррекции. Скоро к вам придут люди в черном)
Потому что песец вырос
Люди меняются, причем очень сильно