Психология

Вы не считаете ли правильным, что дети дорогое удовольствие?

Почему родители считают должным родить ребенка, а выделить ему квартиру в будущем не в состоянии? На что рассчитывают родители что он вырастет и сам себе заработает, в итоге полно многолетних "деток", живут с родителями. Вот почему некоторые рожают и не думают о своем денежном достатке которого хватает только на выживание? Зачем они их рожают если потом колечат им психику? Эгоизм? Объясните мне психологию этих родителей, мне не понять.
ну психология эгоизма как правило ..НО! тут есть дополнение ..Я тоже долго считал что коль родители обязаны поставить ребенка на ноги то это значит купить ему квартиру к 18 годам ..Но так как по этой формуле почти никто не может иметь скажем десяток детей.. Я стал думать дальше что должно быть что-то лучше ..Так вот я пришл к выводу, что родители долшжны поставить ребенка наноги посредством привития ребенку к совершеннолетию стабильной высокооплачиваемой профессии.. Через репетиторов, тренинги и т. д. Это по Факту посильно каждому.. И имея хорошую з/п ребенок за несколько лет сможет сам купить себе квартиру .. А просто купить квартиру - это кстати по моему даже хуже для ребенка, однако достаточно для чистоты совести родителя ...Но очень сильно дороже ...
Наташа Туркина
Лучший ответ
родители не обязаны..
:)
.. кормить и поить ребенка до его пенсии
Ps но жить с родителями - нормально, например в италии
Ирина Турицина А на кой фиг тогда их рожают ?
Виктория Акула почему не обязаны? он может не хотел рождаться
голову светлую родители должны своему чаду... нравственности мешок... культуру, уважение к предкам и конфессиям, тогда и вырастет человек который с легкостью может интегрироваться в системе достаточно на высоких местах
Анна Гомолко
дорогое неудовольствие
Наталья Цой
Лучше купить мерседес и ездить на нем, чем родить ребёнка, который будет 20лет ездить на тебе
Н*
Наталья ***
очень жаль что ныне вопрос деторождения упирается в материальную проблему. Нам ведь и правда врагов не надо, мы и сами себя с помощью вот такого вот непонимания для чего рожают детей уничтожим. очень прискорбно
Мария Ганичева
У женщин есть инстинкт материнства (размножения), вот и размножаются.
У взрослых заведено так- прожил бета версию 18 лет, а дальше выручай.
так на бабку и вся надежда. Оттяпает потом внучка у нее хату и делов-то.)))
Олеся Ивлева