Психология

Чтобы стать психологом - НУЖЕН ПРИРОДНЫЙ ДАР?

neda1
Кто одарён тот одарён во всём, типа есть люди по складу своему талантливы творческие, им нравится заниматься за что не возьмутся творчески .
в том числе и психологией .
но есть так же разные как говорится дары, один человек любит рисовать, вышивать, вязать, готовить
а иной сколько не старается нет у него дара к этому, а вот к примеру математика, посчитать, бухгалтерия это его, с удовольствием .
Люба Цыганова
Лучший ответ
Как минимум способности.
НУЖЕН ПРИРОДНЫЙ ГАЗ
Танюша Швед
однозначно, природная одаренность... и потом уже, плюс образование....
Nadiusha Mirzak
А по-моему, надо не быть брезгливым, чтобы копаться в чужом грязном белье.
В первую очередь нужно желание этим заниматься. Если оно достаточно сильно, то человек ради достижения желаемой цели способен на многое, в т. ч. и развить или компенсировать то, что ему изначально не было дано "в подарок".

Насколько такое желание является "природным" - не простой вопрос. С одной стороны, люди, которые достигли профессионализма (не только в психологии) приложили не мало сознательных усилий. С другой - часто в детстве уже проявляли интерес к профессии в том или ином виде.
Веаuту Girl
Призвание нужно. Призвание.
Так же, как и всем остальным. Это горе, если занимаешься тем, что тебе чуждо и не приносит радости...
да и только да. Психологии невозможно обучить, ее нужно понимать. А понимать - не каждый в состоянии.
Чувствительность нервной системы.
Хороший торгаш - уже психолог.
образование в Вузе и не помещает магистратура по психологии... а так с роду нет
Лаура Новикова
Нет. Всему можно научиться, я верю.
Достаточно Знаки СУДЬБЫ замечать )))
Человек обязан человечеству служить или развлечением, или поучением, или защитой от душераздирающих действий.
Лерочка
нужен природный рай
нет Аня... нужно перестать по ТДВ бегать.
Madina Mereeva
мне кажется да
Gulnura Takenova