Психология

Какие минусы у Перфекциониста?) Вам было бы трудно с таким человеком рядом?) Которого, допустим, капля

на кафеле или кривовато висящий
на стене эстамп может вывести из себя не по-детски.
про творческий беспорядок вообще молчу)
Орнунг это же правильно)
Sweetovo Sweet
Самые большие минусы это проблема у самого перфекциониста .К, сожалению, я отношусь к этому разряду людей. Все что я делаю должно быть на высшем уровне и это стремление, порой очень мешает житьЭто требование прежде всего к себе и заставляет прикладывать немало сил и здоровья для достижения тех результатов, которые иногда хочется получить
Олеся Уханова
Лучший ответ
Их дотошность в мелочах мало сказать, утомляет.
Только два: 1. им вечно не хватает времени; 2. Они зануды
Я не против, если этот орднунг он будет поддерживать сам, а не моими руками.
Не просто трудно, невыносимо!
Я как раз из тех творческих разолбаев
Кристина ...
Sweetovo Sweet привет)
я жил с творческим раздолбаем.
сам перфекционист. фигня вопрос)
главное друг друга не расстраивать)
я правда не агрессивный, сам поправлю
если что, мозг выносить не буду)
но не усну, если что-то не сделано или криво)
Я не встречала таких... стопроцентных перфекционистов. Есть два человека на работе, довольно близких к рафинированному перфекционизму, и с ними бывает трудно. Тормозят)) могут забить на сроки, слышать только себя, да и от других ждать того же.
Я другая, у меня - выборочно) Что-то мне да, надо делать безупречно, и тут я на многое готова. Но при этом молоинтересующий меня эстамп на стене может и криво повисеть...)
Sweetovo Sweet Леррррра))
а у меня бывают проявления болезненные)
я недавно у нотариуса картину на стене поправил)
ты б их глаза видела))
Перфекционизм подразделяется на два противоположных вида:
1. Личностный перфекционизм, проявляющийся в стремлении всё делать безупречно.
в соответствии со своими предпочтениями.
2. Социальный перфекционизм, проявляющийся в потребности всегда соответствовать ожиданиям других, действовать в соответствии со стандартами, принятыми в данной среде обитания.
http://veda108.ru/wp-content/uploads/2016/04/Perfektsionist.jpg
Ольга Зверева
Обеспокоенность тем что что то все время не доделал и не закончил.).. Что мог лучше.) Навязчивость порядка.
Катя Ким
Эни мелочны.
Sweetovo Sweet с чего бы это?
из разных плоскостей вообще понятия)