Психология
Что скажете про человека которому хронически не везет?
От хронического некуда спрятаться, это конец. Но и повеситься он не сможет, верёвка оборвётся или стул упадёт.
Он себя потеряет и Счастья не найдёт!
необходима инверсия последовательностей...
Скажу, что он слишком мало делает. С большим опытом ошибки конечно не пропадают, но им начинаешь придавать меньшее значение, тк. уже как минимум знаешь о их последствиях. Кроме того опыт даёт еще и понимание успешности, т. к. человек начинает видеть не только свои редкие ошибки, но и успехи.
Если не делать разбор полетов, то все так и будет продолжаться.
Ведь отрицательный результат, это тоже результат, над которым надо работать...
На пути к достижению поставленных целей мешает многое:
— привычка винить обстоятельства;
— страхи;
— обыкновение тешить себя мыслью, что когда-нибудь повезет, и ничего не менять в жизни;
— зависть к другим людям, тем, которые являются удачливыми;
— критическое отношение ко всему новому;
— отсутствие позитива;
— неверие в собственные силы;
— неумение планировать дела;
— необязательность, безответственность.
Немало жертв стало заложниками перечисленных причин. Для того чтобы перейти из разряда «хронического неудачника» в «баловня судьбы» достаточно понять, что «везение — невезение» — суть конечный продукт. Разобраться и выработать правильную схему действий, в принципе, можно самостоятельно, методом проб и ошибок, затратив массу энергии и времени.
Вот 13 основных правил успеха:
1. Принять себя как личность.
2. Принять на себя ответственность за свою жизнь.
3. Подчинить себе страхи.
4. Поставить четкие цели.
5. Составить план действий.
6. Действовать.
7. Отслеживать результат.
8. Верить в успешный результат.
9. Корректировать план в случае необходимости.
10. Верить в себя.
11. Выстраивать деловые и личные отношения.
12. Постоянно совершенствоваться.
13. Поощрять себя.
Давайте, наконец, развеем миф о «везении-невезении».
Хронических неудачников не существует!!!!
Есть те, кто поставил на себе крест и не пытается, как барон Мюнхгаузен, «вытащить себя за волосы», и — те, кто, несмотря на ни на что, не считают себя проигравшими и продолжают выстраивать свою жизнь!
— привычка винить обстоятельства;
— страхи;
— отсутствие позитива;
— неверие в собственные силы;
— неумение планировать дела;
— необязательность, безответственность.
Вот 13 основных правил успеха:
1. Принять себя как личность.
3. Подчинить себе страхи.
4. Поставить четкие цели.
5. Составить план действий.
6. Действовать.
7. Отслеживать результат.
8. Верить в успешный результат.
10. Верить в себя.
12. Постоянно совершенствоваться.
13. Поощрять себя.
горемыка, бедолага
Мы все разные, как планеты. Ну, не везёт им (((...))))... а смысл???
Ну, что сказать, ну. что сказать, устроены так люди...
Ему нужно все или ничего.
Зачастую это просто грандиозная неуверенность в себе..
скажу, что ты такой не один
Это карма)))
Не умеет принимать решения, нет ответственности
Алечка Гавычева
А че это?!.. Вопрос в том, что он ошибся ..и все
Видно в понедельник его мама родила