Психология

Природа задумала суицид и создала человека как инструмент исполнения задуманного?

Природа задумала, но просчиталась. .
Человек садюгой оказался.. .
..медленно.. слишком медленно.. .

Екатерина Буланова
Лучший ответ
Добрый вечер.
Думаю нет, Природа создавала Человека, как высшее разумное существо - Венец Творения, своё лучшее и совершеннейшее детище. Но, к сожалению, - иногда так бывает : " благими намерениями мощена дорога в ад"...
Так и пришедший в этот мир Человек, иногда оказывается тем, кто увлекает свою Мать в Преисподню, став на сторону Зла и Разрушения...
Это два вопроса в одном? Или это два вопроса об одном?)) )
В общем-то в каких-то смыслах это так.. . только очень плоско и огрубленно.. . Если чуть добавить объема, то.. .
Нет ничего кроме желания насладиться и желания насладить. Из ничего было создано суще - желание получать. Оно эволюционировало, пройдя 4 уровня развития - желание получать росло и усложнялось от неживой природы до Человека. . вернее пока еще типачеловека, так как в состояние Человек это желание получать наслаждение еще не перешло, но мы та пути к этому. . как долго будем идти? Хэзэ.. . Желание получать устроено довольно сложно, хотя и состоит всего из 8 частей, не так уж много, тем неменее куча связей-развязей, отсюда и сложность.
И есть в этом желании получать 1/8 часть, которая ответственно именно за переход в этого самого Человека. В этой части - самое большое желание получать. Отсюда колоссальные муки. Представьте себе человека, который живет в теле, но не способен от этого тела получить ни грамма наслаждения. Вот засада! И это ежедневное давление внутри себя. Страдание. Депрессии переодические. Вплоть до суицида у некоторых человеков. Бегут за смыслом жизни в окошко.. . Зачем тлеть в этом теле, айда сразу в Вечность... бегут не от, а в.... соединяются с Богом не через эзотерику, религию, философию или физику, а через окно.... если бы только знали, что тем самым теряют свой единственный счастливый билет на встречу с Ним.. . но не знают.... что только в этом теле можно удостоится встречи с ним.. . в своем теле, в своем Я. . .а больше нигде.... грустно до тошноты
Shaxzoda Yunusova
Диана Ржендзинская Больше нигде? Вы говорите это человеку ПРОЖИВШЕМУ 4 суток в коме.
Shaxzoda Yunusova Я не совсем понимаю о чем Вы, простите... если Вам не трудно говорить на эти темы, напишите более развернуто....Все мы эгоцентрики и думаем, что другие читают наши мысли, проживают наши жизни... но ведь это не так....
Причем тут природа? Это разум создал суицид. Кроме человека, на суицид не способно ни одно существо на земле!
Лилия Рожкова
Айгерим Кенесбаева Нет, животные морские иногда сами выбрасываются на берег...
Интерессное утверждение! Надо бы запомнить.
Природа задумала и создала человека, а человек задумал и опробовал суицид.
Природа.... это бог? Или.. . Да какой инструмент. Судьба и все.
Люди, на сегодняшний день, не осознали цену жизни. А жизнь ценна, ибо это дар божий! Впрочем - Судьба. Вы пробовали "свалить с этого мира" - напрасно. Там такого нет. Если пробовали, то знаете.. . хотя опять же - судьба. В блоге писал на эту тему, почитайте. Будет тяжело, пишите, поделюсь мнением от души. Однако, только мнением))