Психология

От чего люди сгибаются в вопросительный знак ? ТАК задумано Природой ?

Мы часто видим согнутых стариков. От чего они так согнулись? Это придумала природа? Нет! Просто удобнее ходить, ссутулившись: незачем напрягаться, расправлять свои плечи.

Под грузом неудач человек буквально сгибается как гвоздь, который забивают в доску. Еще неудача, еще удар, еще ниже плечи. Вот так человек сгибается в вопросительный знак.

Естественно, при этом все органы зажаты, они находятся не на своем месте, функционируют неправильно, что и порождает множество болезней. В организм поступает сигнал: "Я согнулся, я скрючился, я уже старик, я неэнергичен, я болею, я старый, я ничего не могу сделать. Мне остается только одно: получать свои копейки и нести их в больницу, отдавать в аптеку, чтобы получить какие-то болеутоляющие препараты".

На самом деле, когда мы сгибаемся к земле - мы приближаемся к могиле. Когда мы сгибаемся, мы уничтожаем весь свой внутренний мир, зажимаем свое дыхание.

Умение правильно дышать - это огромное искусство, целая наука. Не следуя ей, мы теряем себя. И от нас ничего не остается. Согнувшись, мы смотрим телевизор, согнувшись, сидим на работе, даже идем по улице - согнувшись. Мы смотрим на свои башмаки, вместо того, чтобы смотреть на солнце, на небо и восхищаться жизнью.

Улыбка и прямая ровная спина - это самое мощное лекарство от многих болезней, которое Вы принимаете прямо здесь и прямо сейчас. Улыбайтесь, расправляйте плечи!

Изменив себя, улыбнувшись и расправив плечи, Вы измените весь мир.

Мы изменим весь этот мир!

Ведь это так просто - улыбка, прямые плечи и только вперед!
Наталья Гульванская
Лучший ответ
Это только те, кто за жизнь на многие вопросы не нашёл ответа - давят они на него..; -))
нее) ) Природа- даже не в курсе - каково нам тут.. . ))))))
Это входе эволюции появились изгибы в позвоночнике, что-бы человек ходить на двух ногах смог.
Инна Козлова
Для того, чтобы человек и на старости лет помнил и понимал, что есть вопросы, ответы на которые знает только Создатель!
излишняя суета давит на плечи.
Спросить хотим мы у судьбы уже стоя у края; Ну почему так мало жили мы... природой часто пренебрегая? Не скажет ведь она нам и не простит то время что даровано судьбою.... прошло и не вернётся вновь-хотя так хочется нам этого с тобою...
Человек, который жил достойно, не боялся препятствий, не сгибался под тяжестью жизненных трудностей он и в глубокой старости имеет хорошую осанку и гордый вид.. .
Катя Власюга
вот и я так же.. . нет, просто внизу веселее....
Когда "ноет жизнь, как тело от удара, и мир округлой катится слезой. "
Глупая статья
Р*
Регина ***