Психология

С Чем связана повышенная волосатость мужчин? Почему они так задуманы природой, Богом? Психологический аспект

Лидия Антипова
Чтобы женщину в пещере своей шерстью согревать...))
Юлия Алексеевна
Лучший ответ
Увы! ((
Количество лысых мужчин и лысых женщин не сопоставимо! ((
Глупые волосы покидают наши умные головы....
Юлия Чижова
Тут биология.
Мужчина исторически чаще находится в неблагоприятных условиях плюс больше мышечной массы, которая хорошо проводит тепло. Дополнительный мех нужен для сохранения тепла.
Женщина чаще находится в комфортных тепличных условиях, плюс существо больше состоящая из жира, который тепло сохраняет.
Dila Moldazhan
Ленин, сидя в своем кабинете холодным зимним вечером 1918 года,
спрашивает у вошедшего Дзержинского:
— Феликс Эдмундович! Скажите честно, как пагтиец пагтийцу, у вас ноги волосатые?
Оторопевший Дзержинский отвечает:
— Если как партиец партийцу — то да, волосатые!
— А сильно?
— Ну... да.
Явно обрадованный Ленин кричит в открытую дверь:
— Надежда Константиновна! Надя! Вычёйкивай Феликса из очейеди
на валенки!
Яна Бородина
Мужские гормоны усиливают развитие волос на лице и теле и препятствуют их росту на голове. Женские же гормоны, наоборот, способствуют развитию волос на голове, но не на теле или лице.
Ученые пока не знают, для чего на теле у человека растут волосы.
Волосяной покров тела — своеобразный атавизм, оставшийся в наследство человеку с незапамятных времен. Ведь первобытные люди с ног до головы были покрыты шерстью.
Cвета Протасова
Наташка Устюхина Есть пояснение. Это повышает чувствительность. Если сбрить волосы на руке, то ползущего насикомого сложно почувствовать
Ак Шагыл ну вы зря за ученых так огульно отвечаете))) если выне знаете, не значит, что они не знают тоже)))
вряд ли у этого момента есть психологический аспект
Юлия Кокорина
Алыки налог платят за это.
Наследственность, гены, гормональный фон, разумеется. В мужчине сильнее развиты некоторые инстинкты, более присущие животным. Эволюция сильно нас изменила. Но кое что оставила.
гормоны. Чем волосатее тем темпераметнее. Может быть скромняга, но в постели - ненасытный зверь!
Лидия Антипова то есть мужчины задуманы более темпераментными?))
Одно из проявлений противоположности женщине.
Лена Шалыгина
Волосы - отличная защита от неблагоприятных воздействий внешней среды (холод, удары, порезы, разрывы, укусы). Мужчина - от природы охотник, разведчик, воин и ему нужна такая защита по всему телу.
Милана Белова
Психологически?) Не знаю. Это гены. Тестостерон способствует. Это вторичные половые признаки
Назира Утаева
Это потому что у них чувствительность рецепторов волос большая к тестостерону, а те, уто лысеет, у тех большая чувствительность к дегидротестостерону
Siliva Stratan