Психология

Чем отличаются мужчины от женщин?? Не физиологически. Психологический аспект интересует. Есть соображения?

у женщин посуда моется после еды...
Лилия Машканцева
Лучший ответ
Женщины так яро не отрицают то, что им не понятно.
Min A Kim
Говорят, всё из детства.
Вот у женщин фольклор почему-то неразрывно связан с социальным статусом.
То есть, все девочки в детстве мечтают быть принцессами. И не просто принцессами, а с прицелом на принца, соответственно, с прицелом на брак и ячейку общества. Мечтают, пришпандоривая ко лбу себе оконный тюль как фату, "дочки-матери" в качестве демо-версии семейной жизни, все дела.
И ни один мальчик мироздания не мечтает, и никогда не мечтал, стать принцем
и мужем принцессы. Да и мужем в принципе.
Ну и - пошло-поехало.
Психологически это два разных мира, разные во всем. Единого духовного человека разделили и каждая часть получила свойства, которых нет в другой части. Поэтому мужчина и женщина должны так выстроить отношения, чтобы соединившись дополнили друг друга до совершенного человека. Но в нашем эгоистическом мире они устроили конкуренцию, борьбу друг с другом за доминирование, чем создают проблемы друг другу и в конечном счете себе.
Мария Зырянова
Думаю женщины больше чувствами живут, а мужчина больше на логику факты опирается
Дарья Радикова
Женщины психологически ближе к детям, семейному очагу, хранительницы! Для них мужчины - только средство, но не цель!
А мужчины ближе к активному поиску. Женщины для них одна из множества целей, а семья и дети - декорация жизни.
Раньше это были как две руки- левая и правая.
Или бензин и двигатель.
А сейчас, как вода и железо.
Вода разьедает железо, ржа- портит воду.
Раньше, 5 лет назад, когда ты ещё не так деградировала и пьянствовала
У тебя были мозги по любому.
Что ты несёшь?
Татьяна Подеряга Вы Махараджа «Я есть ТО» читали, а что отвлеклись-то? как оно после прочитанного?