Психология
ПОЧЕМУ Женщина стаpеет быстрее Мужчины, а пpодолжительность жизни - больше?... психологический аспект)

У женщины двигательные функции более разнообразны.
Даже ношение ребенка девять месяцев и домохозяйство все же вносит свое разнообразие.
Например поход в магазин один и тот же можно разнообразить выбором следования в труде покупки товара.
Или тем же иным магазином.
Мужчина же это дополнительное пристройство к любой экономической системе.
Встал-пошел-выполняешь-пришел-лег.
Женщина даже таки сплетнями расширяет свое восприятие мира.
Короче женщина это импровизация.
Мужчина - винтик который изнашивается быстрее от однообразного трения в социуме.
Отсюда продолжительность жизни отличается.)
Это моторика.
Старение это психология.
Душа должна иметь духовные обновления.
Не получая просто начинает чахнуть.
Мужчина же как потенциальный носитель этих обновлений.
Еще чуть больше имеет возможность продержаться не выявляя это на внешней формах.)
Но одно зависит от другого.
А ныне торжествующий дух смерти в умах и сознаниях.
Сокращает и те данные по судьбе возможности которые определил сам тот же дух...
Истинный Духовный аспект пока остается за гранью понимания.
Жизни и Продолжительности.
Или тем же иным магазином.
Встал-пошел-выполняешь-пришел-лег.
Короче женщина это импровизация.
Это моторика.
Старение это психология.
Душа должна иметь духовные обновления.
Не получая просто начинает чахнуть.
Но одно зависит от другого.
Жизни и Продолжительности.
Потому что она не такая злая, как мужчина.
жещина готова к зачатию 12 раз в году.. другие млекопитающие -в 6 раз меньше..
износ организма.
Дык ведь мозг и энергию из нас, мужчин постоянно выклевывают и вытягивают, однако!)
Организм гораздо крепче, лучше переносят стрессы.
У мужчин организм сильнее, поэтому стареет медленнее. Но у мужчин больше факторов, сокращающих продолжительность жизни. Главный фактор - политика государства.
женщины живут в более нежных условиях, а про старение, это особенности кожи, или еще чего то, вообщем точно не помню, такие дела)