Психология

А вы действительно думаете, что люди, которые предпочитают собак чем то отличаются по характеру от тех кто не равнодушен

к кошкам?)
А если держат и тех и других?))
Нет. Я вообще к фанатичным в этом плане людям, отношусь с осторожностью. В моем доме старушка живет, три кошечки у нее, и постоянно во дворе прикармливает кошек и собачек. А детей терпеть не может. Ругается на чем свет стоит. Хотя у самой есть дети и внуки. Но очень злобная.
Характер человека больше зависит от начинки души и наличия в ней света и тепла. А содержит он животных или нет, не всегда говорит об истинном характере.
Надежда Сулименко
Лучший ответ
ой я не знаю, я такая любвеобильная, у меня живут все) включая мужчин))))
Yana Leskova
Лилия Даниленко Кэтти, приветики)))))
Думаю, что люди вообще отличаются друг от друга очень сильно.
Собаки - тоже. Пэтому, скорее всего, разные люди видят в разных животных различные вещи. Даже если есть какие-то тенденции, они вряд ли характерны абсолютно для всех. Наверное есть какие-то сереотипы, склонности и т. п., но я бы не рискнул использовать наличие собаки или кошки как "диагностический критерий".
Оленька Л
1. Держать, иметь и любить - не одно и то же.
Люди так "любят" животных - кастрируют или просто лишают права иметь семью, сажают в тюрьму и кормят отбросами, а собаке даже в туалет приходится только два раза в сутки ходить и то не тогда, когда захочется.
Та же кошка создана для охоты. А собаки еще и социальные животные, им надо жить в стае себе подобных. И еще, они хищники, их организм рассчитан на свежее мясо, а им супчик, кашку, колбаску крахмальную с нитратами….
Их бы самих кто-нибудь так отлюбил годик-другой.

2. А я люблю УЛИТОК.
Ирина Клейман
нет, не думаю...
Оксана Грунина
Для меня они отличаются тем, что некоторые из них друг друга ненавидят.
мне нравятся и те и другие.... были все.... щас только кот... и то у родителей, потому что с собакой мороки больше.
Наверно отличаются, но людей трудно разделить строго на две или даже три категории, их больше и отличий больше.
дареному коню-в зубы не смотрят.... а потом просто привыкают ...пока эта привычка не перерастает во что то другое... Большее