По каким критериям можно определить
По внешности взгляду разговору итд ?
Психология
Чем отличается человек, который действительно счастлив, от человека который только делает вид что счастлив ?
По ауре. Счастливый человек спокоен, аура ровная, голова соображает. Человек, который притворяется счастливым изображает натужное веселье. Делает вид, что весело, улыбается притворно, стремится показать, что он счастливее кого-то, фотографии делает с какими-то дорогими чужими вещами, какими-то известными людьми, счастливый человек никогда не матерится, даже мысленно, он не обсуждает никого, не ноет на правительство и терпеливых счастливых людей, не повышает голоса, помогает людям, вежлив, не боится говорить правду, не лезет в чужую жизнь, не самоутверждается за счёт женщины, не травится алкогольными и табачными ядами, не страдает безсонницей, не требует от других любви к себе и внимания, умеет учиться и добр к людям. Не ищет виноватых и крайних, любит природу и животных. Не трогает свою письку и не позволяет никому трогать свою письку, в общем, не позволяет к себе плохо относиться! Умеет плакать, умеет сдерживать гнев. Умеет постоять за женщину. А счастливая женщина любит детей, за неё всегда есть кому постоять. Они не лгут и не выдают себя за других.
Простота.
Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу, не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно.
Однажды они встретились:
— Жизнь прекрасна! - воскликнул мальчик-дебил.
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему? - спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи, неродвластные уму мальчика-дебила.
Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
— Ты дебил?
И не дождавшись ответа ускакал на одной ноге бросаться собачьими какашками по лягушкам.
© Александр Гутин
Однажды они встретились:
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему? - спросил мальчик-дебил
— Ты дебил?
© Александр Гутин
Счастливый человек, по-моему, даже болеет как-то иначе)
Вашим наблюдением))
Счастливый человек светится... а притворство - оно грустное
Глаза. Глаза не обманывают.
Ответ в Библии Матфея 5:3-12
Глаза говорят