Психология

Я притворяюсь счастливой. Делаю вид, что все хорошо. Это плохо для меня кончится?

всё правильно делаешь, чем больше будешь плакаться, тем больше будешь притягивать отрицательное, гони прочь кручину, руки, ноги целы, радуйся жизни и на твоей улице будет праздник
Марина Кожиева
Лучший ответ
Количество может перейти в качество, если сил хватит.
До крышки дотянешь....
Сама напялишь....
Отнюдь. Счастье тупо приходит к внешности.
Ирина Китарова
не представляю так жить.. зачем себя так мучить.. день за днем - будет "выгорание" ,недовольство и разочарование..
а всего-то иногда нужно - просто душевно поговорить за хорошим ужином.. или прогуляться перед сном на часок вдвоем..
Придёт время, когда притворяться не будет необходимости. Японцы так делают, чтобы возродить оптимизм.
А зачем притворяться?
Симона Rogiznaya
Любовь Черненко Чтобы сохранить мир в семье.
Нет.
Это кончится плохо, только если ты не будешь верить в то, что тебе хорошо.
А если ты будешь ВЕРИТЬ в то, что все хорошо, то и тебе в самом деле будет хорошо.
Regina Ibdeminova
Мы все так делаем... Такова жизнь...
/Песочина Эмилия/
Хромое счастье

Обрела я птицу счастья,
Но она была хромая,
И к тому же волочила
Перебитое крыло;
Все моргала грустным глазом
И молчала, как немая,
Все сидела у окошка
И смотрела сквозь стекло.
...
Светлана Абдухусенова Но однажды молвит птица:
*И зачем тебе хромое
счастье с костью перебитой?
Что, скажи, во мне за прок?
Есть другие птицы счастья:
Оперенье золотое,
Щебет звонкий, а полет их
Скор, размашист и высок... *

Я сказала: *Ты свободна...
Счастье не живет в неволе...
Прилетай, когда захочешь,
Я всегда тебя приму...
Знать, моя такая доля...
Я к тебе привыкла, что ли...
Мне другие птицы счастья
Почему-то ни к чему... *

Я бы птицу отпустила,
Но она не улетала...
Может, по душе пришелся
Мой негромкий, теплый дом,
Может быть, копила силы,
Может, время не настало
Мне без счастья оставаться
В той стране и в доме том...
наоборот это хорошо... хорошая мина при плохой игре лучше чем плохая при хорошей.
тоже самое испытываю
Не знаю как будет. Но притворяться долго сил ни у кого не хватит....
Я тоже бывает претворяюсь, но с годами становится трудно. Но я нашел выход для себя, хорошо это или плохо, не суть
Плачевно закончится, если через силу. Депрессия и психические болезни гарантированы.
@lm@ Zhaxybergenowa
да. плохо кончится для тебя. будет минимум срыв нервный. Лучше напейся и поплачься подруге в титьку
Елена К
Фрейд писал что сдерживание отрицательных эмоций м. привести к псих. заболеванию.
Не знаю. Если выплёскивать злобу-- м. потерять близких.
И ещё-- некоторым нравится чужая неудача и горе.
Я ударившись больно стараюсь не выказывать свою боль на лице, что б не радовать недругов.