Психология
А взрослому и осознанному человеку позволительно замереть в позиции " жду чуда"?+
Или, раз уж взял руль своей жизни в руки - рули не тратя время на ожидание каких то там чудесных чудес?)
Конечно позволительно.
Хоть мы и взрослые, но многие вещи чувствуем по детски.
Я, вот, замираю, когда бьют куранты в новогоднюю ночь и жду чудо...
Открываю дверь и говорю - входи Новый год! Мы ждём тебя!!!
Сказка!))
Думаю, чуда не ожидает тот, кто боится разочароваться.
Доброго времени, Алиночка! ) )
Сбывшихся ожиданий тебе и твоей семье!))
Сказка!))
Доброго времени, Алиночка! ) )
Чудес не жду, а вот чудеса творю, жаль фотографии ещё не готовы, а то бы показала, какие социально -значимые проекты мы делаем с Детьми! Душа поёт от того, что мы с ними творим на благо нашей Земли Сибирской!
Елена ......
Ждем!!!
Позволительно. В некоторых местах другой позиции и не бывает

А ведь чудо приходит к тем, кто его ждет) Это не замереть.. Мысль - тоже работа и немалая и Вера)
Никто не запретил взрослым верить в чудо и я точно знаю - чудеса случаются...)
Лучше замереть в позиции "чего изволите?"..Или вы так не думаете?
Все мы ждем чуда. С кем не бывает?
Выучила "Правила дорожного движения". Сегодня выехала порулить в город ...
С дороги повернешь обратно - потеряешь удачу. Поспешность приводит к раскаянию, а осторожность - к благополучию.
Так чуда не будет. Чудо видит, движущиеся субъекты. И чтобы тело было с легким наплывом пота.
Осознанный (как вы изволили выразиться) человек сам творит чудеса в своей жизни.
54 года жду чуда
Ожиданиие всегда приятнее самого факта действия
Как Александр Грин в «Алых парусах» :
-Я понял одну простую истину; она состоит в том, чтобы делать чудеса своими руками.... И там же-"Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем".
Это значит-не "замирайте",идите навстречу, сами творите. По-взрослому, по-осознанному)). Алые паруса - Red Sails (" Ребята, надо верить в чудеса!" ) https://www.youtube.com/watch?v=opY10zkbI4Y

Любой! Даже пожилой человек ждёт чуда потому что жизнь отчасти ..не в наших руках. Мы не можем расписать жизнь от и до по-звоночку. Но всё же иногда-чудо проходит мимо нас потому что мы не сумели вовремя разглядеть его.
Введите текст ответа/иногда да. /ё
...да вы просто ЧУДО!!!
Все чудеса в жизни - рукотворные. Других - не бывает. Сделай сам!
Ждать не нужно Ничего и Никогда!!!
... нужно Делать... Чудеса, своими лапками))))))))))))))))))))
А оно уже совершается на наших глазах... Земля обрушила свой гнев на человечество и уничтожает его...
У каждого есть сокровенная мечта...
И мы всю жизнь ждём чуда...
Что бы эта мечта исполнилась...
И мы всю жизнь ждём чуда...
Что бы эта мечта исполнилась...
Пол планеты в этой позе уже давно стоит, скоро у всех радикулит начнётся а чудо так и нет
О да) чудо. Есть такое и оно работает. Советую всем))
конечно.... чудо в любом возрасте ожидают...
Наша вера в чудеса не истребима...
Конечно допустимо. Вот именно что замереть. Притормозить, чтобы совпасть по скорости... Вот только не понятно - зачем осознанному чудо? Что он с ним делать будет? Куда определит, когда помчится дальше?
Осознанность и чудо несовместимы. Осознанность для чуда означает перестать быть собой, чудом.
ни в коем случае. нужно ставить цель и к ней идти
чудеса еще никто не отменял, в новогоднюю ночь очень даже верится... весь мир верит, такой всемирный положительный импульс..
Мама говорит, что нет.
сидеть и ждать не имеет смысла, вы как бы откладываете свою жизнь и счастье на*потом*-а в это время она тупо проходит мимо... идет, бежит, уходит...
"Чудо" - йогурт питьевой, // Выпьем с Линой дорогой! //
ну ты и зверюга.... зачем гасишь ответы)))) чудо возможно в любом восзрасте)))
конечно позволительно, даже желательно иногда замирать, чтобы лучше видеть
Очень широкая трактовка. Но вообще чудо это что-то хорошее, произошедшее по непонятным причинам, а у любого человека есть предел познания, поэтому на какой-то границе все могут ждать чуда. Однако ждать чуда в процессе, который вы хорошо понимаете - наивно и, наверное, глуповато.
Ирина Любимова
Всегда есть третий вариант, он-то и случается, когда уже ничего не ждешь, и всё известно, чего ждать. И вот он и есть чудо. Завтра, что ли вопрос лучше задам-на сегодня весь выложился))). Пример-приведу.
Очень позволительно! Это же так здорово, когда замирает сердце и слёзы на глазах, ЧУДО, вот-вот произойдёт. Если веришь, обязательно произойдёт !
Еще как! Вот и Тютчев писал свое бесподобное..." За шагом шаг, за мигом миг...
впадайте в... изумление
все будет так и все не так, через одно мгновение"! Гениально выраженное мироощущение поэтической философии человека!
впадайте в... изумление
Ирина Любимова
гениально
не позволительно ибо это можно сказать свесил ножки или сел на шею особенно когда тебе 30 а ты живешь у родителей не ищя квартиры и работы при этом ждать чуда его ждать можно только если плюс к этому сам стараешся что то изменить а иначе нет
Не советую.
Если человек так чувствует, то это неспроста. И это его (ее) интуиция ему (ей) подсказывает, что нужно делать. Я в такой ситуации верю, что это Бог меня ведет куда-то и зачем-то, и я ему доверяю, но чтобы все чудеса (все совпадения, события и встречи могли случиться и др.) могли произойти, нужно правильное время (ведь всё это затрагивает не только мою судьбу и жизнь, но и всех, связанных со мной и кого это должно коснуться), поэтому нужно замереть.
Вполне. Защитная реакция.
ага, закрой глаза и жди чудо))
все делаю сама.... но в сказку верю.... наивнаяяя.
Ирина Любимова
нормальная))
да. а как это противоречит осознанности. Любой нормальный человек ожет и должен и мечтать. и лениться, и испытывать разные состояния. Главное в крайности не впадать.
Некоторые начитаются мотивационных статей, про то что человек должен быть ну супер самодостаточным... ну супер успешным. а потом от невроза лечатся
Возвышенная **********
Ваши ответы после предыдущих хамских, просто напросто не желаю видеть.
нет, не позволительно. Плыть по течению имея здоровье и силы-это обречь себя на позицию овоща.
Каждый второй закрытый комментарий, закрыт необоснованно) Если тебе даже такие комментарии читать тяжело, как ты живешь то? Каждый день боль наверное. Знакомый человек пройдет мимо, незаметит, не поздоровается, а у тебя обида до конца дня.
По теме, позволительно все, что целесообразно. Разумный человек сам знает, когда нужно проявить активность, а когда нужно просто подождать.
Возвышенная **********
И ваш прикрою, поскольку неуместную х... ню написали в первом абзаце. Да ещё с претензией на Истину последней инстанции.
Ну, если вы замрете в позиции "жду чуда" посреди проезжей части, то не позволительно.
А так, конечно да)) ничего плохого в том, чтобы надеяться на лучшее.
Человеку все позволительно что он сам себе позволяет.
Знай меру мечтаниям и чуду;)
Вроде я осознанный человек... но в чудеса верю... И они случаются
все приходит в свое время
Надежда