Психология
Человек - существо разумное, так почему мы ждем чудес?...
Разум и желания очень часто не состыкуются )))) А ждем, потому что хотим ))))
Чудеса- это просто то, что недоступно для нашего понимания и объяснения. Но это не означает, что этого нет или что ЧУДО неразумно. Нет чудес, есть степень понимания.. . Иногда очень хочется чего-то неподдающегося объяснению...
Да ничего мы не ждём! Просто надеемся, что завтра будет лучше, чем вчера и Дай Бог чтобы это было правдой!
именно потому, что разумные - потому и ждем чудес)) ) - это игра ума..)) )
разумные и рациональные, трезво-циничные - это очень разные понятия..)))
Очень много люди НЕ ЗНАЮТ. Некоторые могут жить с этими незнаниями, но многие не могут.
- Почему некоторые люди ждут чудес?
- Не умеют жить с незнаниями, сходят с ума, если начинают что-то не знать, а потому обращаются к вере, которая паразитирует на мистике (непознанное) , что приводит людей к ожиданию неких чудес.
- Почему некоторые люди ждут чудес?
Потому что помимо разума в нас есть чудо - наша душа.
Чудо повсюду, вот и ждем встречи с ним!
"Не привыкайте к чудесам, дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам, душою к ним тянитесь!
Приглядывайтесь к облакам, прислушивайтесь к птицам!
Прикладывайтесь к родникам! Ничто не повториться!
За мигом миг, за шагом шаг впадайте в изумленье!
Все будет так, и все не так, через одно мгновенье. "
Мы все дети вселенной.
не такое уж и разумное существо. скорее противоречивое. потому и ждем чудес.
смотря что понимать под чудом. Для нас грешных - это неожиданные исполнения наших материальных желаний, и всего-то.
Духовные желания нам непонятны. Те у кого они есть, итак живут в постоянном полном чудес мире, общаясь с ангелами
Так жить легче