Психология

Отчего люди ждут чуда, не желая прикладывать никаких усилий? Просто ждут и все....

Татьяна Попова
Лень сильнее мечты....
Алёна Шакирова
Лучший ответ
Усилия для чуда не нужны
Надежда Ильина
Если прикладывать усилия, то это уже не чудо, а какая-то унылая хрень получится )
Мож где абонемент приобрели ...
На то оно и чуда, что дается легко.
Если же для достижения цели прикладываете усилия, то результат будет не чудом, а заслуженной наградой.
Ольга Закипная
Так ещё с детства приучили - Дед Мороз, Сивка-Бурка, Щука, Золотая Рыбка..
Так человек изначально был создан, если верить религии, чтобы балдеть в раю и ничего не делать! Мастерство не пропьёшь! :-))

А на самом деле, может всё наоборот было? Может потому и придумали сказки про рай, что делать ничего не хочется? :-))

Так или иначе, круговорот самсары всех втянул по самые гланды, а так хочется навсегда остаться в нирване! :-))
А вот кто ждет и ВЕРИТ - тот обязательно дождется!!!!
Kalisa Joldubaeva
природа праха довлеет, подыматься из оного сатан не дает, убаюкивает...
Потому что среди людей больше потребутелей.
Иннуська
Потому что очень часто бывает так, прикладываешь усилия, прикладываешь усилия, а когда добьёшься своего, то оказывается, что это всё "не то". А вот когда нежданно и негаданно, почему-то как раз и "ТО"!
ну да моглибы хотябы волшнбную палку постругать!
а зачем для ЧУДА прикладывать усилия!?)) ) Это как подарок судьбы. Опа! Пришел тебе подарочек, радуйся!) ) А прикладывать училия надо для цели какой-нибудь))
может от того что верят в сказки до сих пор