Психология
Почему некоторым людям все достается легко, а другие прикладывают неимоверные усилия и могут все равно не достичь?
Желаемого. Отчего так?
Анекдот в тему вспомнился)
Солнечная бухта. Новый русский на богатой яхте, сидя на корме с крутой удочкой и пивом, ждет поклевки…
Золотой крючок, эксклюзивные червяки, электронная подводная разведка…
Нифига…
Вдруг раздается всплеск и новый русский выглянул за борт — там к его яхте подплывает лодка…
Дырявая и почти полная воды, в которой сидели грязные и оборванные старик со старухой. Последняя за неимением весел гребла рукой, а другой рукой вычерпывала воду из лодки…
Старик вытаскивает кривую палку из акации, привязывает к ней старый шнурок от ботинка, на конце шнурка ставит ржавый кривой гвоздь, на который наживляет кусок старой какашки…
И тут начинается бешенная ловля — старик одну за одной выуживал огромные рыбины, пока лодка не накренилась и бабка с криками стала грести к берегу…
Новый русский стеклянным взглядом проважал эту кучу рыбы, за тем подорвавшись стал ломать и топтать свои крутые снасти с криком: Боже! Почему одним — все, а другим — ничего…
Нифига…
Есть категория существ, кому земная жизнь последняя. А кому-то назначено иное существование.
У одних людей есть "блат" и они лицемерные, а другие всего добиваются честным трудом.
Самой интересно отчего оно так.
Это ошибочное впечатление, наблюдение за результатом прежних трудов в достижении этой показной лёгкости.
Простых ответов вы не любите, а сложные не потянете.
Вот и я думаю, что я как лягушка в кувшине, тока молоко тут обезжиренное и масло не взобьется (((((((((
Она идёт по жизни смеясь.. Но никто не знает, как она плачет ночами
Кому много дано-ещё больше притянется. А у кого мало-и это отнимется. Это духовный закон существования. Не справедливо-но так он сформулирован Богом.