Так МОЖНО жить. Главное - это позволять себе не напрягаться. Любой процесс даже самый казалось бы напряженный можно проживать абсолютно без тревог волнений и ненужной суеты. Все дело тут в плохих и деструктивных привычках мышления избавившись от которых можно изменить свою жизнь до неузноваемости.
Два пожалуй главных правила для легкой и эффективной жизни я вам назову - это
1 - Старайтесь не откладывать никакие дела в "долгий ящик" во избежании будущих "завалов" и стрессов с ними связанных.
2 - НЕ ругайте себя. Даже в случае серьезного неуспеха в чем бы то ни было. Самокритика - это разрушающая энергия ею должно быть по минимуму в вашей жизни. Наказывать себя это не только бессмысленно но и грешно. Признавайтесь в ошибках разбирайтесь в причинах неудач анализируйте НО НЕ ссорьтесь с собой.
Психология
Почему нельзя просто жить и получать удовольствие, не прилагая никаких усилий?
Ань---альфонсы не всем нравятся.
Почему же нельзя? Многие сейчас именно так и живут. И самое удивительное то, что они получают все необходимое от других людей. Я знаю много таких примеров.
Так быстро наскучит :)
так не получается так. всегда мало или чего-то не хватает, или у кого-то лучше и вкусней...
иначе помрешь здесь
ах ...какая роскошь!!!!)))))
Сколько потопаешь - столько полопаешь. Чтобы почевать на лаврах для начала нужно усердно потрудиться, но я о том не жалею, ведь чем дольше идёшь к победе, тем она слаще, всё же когда что-то заслуженно - это приятно, лично мне.
Тогда было бы неинтересно и бессмысленно. И удовольствие бы никакого не было даже, потому что всё было бы обесценено, ничто бы не вдохновляло и не было бы никаких целей, желаний, действия. Вообщем, как застойное болото.
можно.. .
Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как
свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми
палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их.. .
- Ну, и чего дальше?
- Как чего! ? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как
ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только
продать.. .
- Ну, и чего дальше?
- Ты чего, !?У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
- Ну, и чего дальше-то?
- У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да бананы лопай!
- Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь...
- Ну, и чего дальше?
продать.. .
- Ну, и чего дальше?
- Ну, и чего дальше-то?
Можно, я же живу.
Так вы же не свинья.
Потому что СЧАСТЬЕ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ.