Психология

Как жить здесь и сейчас? Т. е. быть таким, какой ты есть и просто жить и получать удовольствия? Описание внутри.

Проблема в том, что строю для себя какие-то шаблоны, правила, смотрю на других и что-то копирую с них, хотя мне это не комфортно.
В голове очень много мусора и разных мыслей, типо: "А как я буду выглядеть в этот момент? А что люди подумают? и т. д.
Также есть такая во мне штука, что хочу для всех быть хороший. Эммоции свои часто скрываю, а это не есть хорошо.

Подскажите, что предпринять.

Спасибо.
понравилась статья, недавно нашла в интернете:
Не старайтесь понравиться людям Здесь мы обсудим такую тему как: «не старайтесь понравиться людям», — почему не стоит стараться нравиться людям. Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самим собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально, хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться. Но важно понимать вот что, это не вы хотите быть одобренными, а ваше Эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах. ..Это погоня за иллюзией. Люди себя не принимают и не любят, и вас, тоже не примут и не полюбят, как следствие, так как если не любишь себя, то и не сможешь любить другого. И не потому, что вы «плохой», а просто в них нет принятие себя и мира. Не старайтесь понравиться людям, сегодня вы им понравитесь, и то, только потому, что это совпадает с их интересами, не вашими, а завтра не понравитесь и будут критиковать вас, только потому, что вы вышли за пределы их представлений о вас. .АВТОР ЗАУР МАМЕДОВ
Найдите, интересно, это не вся статья.
Альбина Гильфанова
Лучший ответ
Одно НО.
Получая удовольствие, не навредите ни себе, ни другим.
Малова Татьяна
Посмотри фильм Мирный воин.
Ainara )))))))))
Мементо море
Юля Ольшанская
В лес уйди, там быстро все шаблоны слетят. Они же в обществе приобретаются.
Ольга *