Психология

Почему неинтересно просто жить?

Мария Егорова
Потому что, без Бога ...жизни нет ...существование ...
Alexandrina Roman
Лучший ответ
Когда не реализуешься ни в чём, жизнь становится пустой и неинтересной.
Отсутствие цели в жизни низводит человека на уровень животного .
нечем жизнь наполнять
*aia* Утеубекова
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, то надо разблокировать Систему, а не тупеть и не глупеть в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
когда ты бесполезен, душа просит воздуха. не обязательно идти к цели, а просто надо познавать, удивляться, расти и не останавливаться. потому у нас есть воля к жизни. без нее мы не люди
@iger@ Iskakova
В про-стой (=неизменной =низменной, презренной) жизни нет «любви» =нет разврата, похоти =нет света (сияния, славы).
В простой жизни нет ни само-любования (=«хорошей» жизни), ни само-бичевания (=«плохой» жизни).
В простой жизни нет лице-мерия (притворства, грима, макияжа).
В простой жизни всё предельно просто – ничего нет (негде блудить и некому). Нет из-обретений (из ниоткуда) - рождения, смерти, бытия, небытия, нет прошлого, будущего, нет слов, мыслей, деяний, нет «себя».

Т. е. простой жизнью живёт один бог. И такая «простая» жизнь никому из людей не по силам (не по зубам). Но абсолютно все люди именно к «простой» жизни стремятся всю жизнь изо всех сил (даже не сознавая это и отрицая это с пеною у рта).
Простая жизнь – всегда высшая цель жизни любого человека.

Что только человек не делает (не вытворяет), чтобы зажить (наконец) «простой» жизнью (=в раю). Но у него ничего не получается. И он вынужден продолжать жить (с плачем, скрежетом зубовным и с дикой злобой) «сложной» жизнью (=в аду).

«Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени»
Любой человек на земле - (этот самый) "диавол в сильной ярости" и есть. "Немного времени" - от (вымышленного) "рождения" до (вымышленной) "смерти".

При этом всяко-разно (насквозь лице-мерно и лживо) пытаясь (изгаляясь) представить именно эту его "жизнь" в аду пределом всех его мечтаний. Но он обманывает (всегда "тайно" зная, что это ложь) при этом лишь сам себя. Что-то типа "ложь во спасение"?

«Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
патаму шта поныть от безделья просто охота)
Человеку интересно что-то делать
Самое сложное в жизни-это жить просто, без ЗАМОРОЧЕК!
Татьяна Бойко