Жить нужно просто, для себя!
Все жертвы - это тоже для себя, для самоутверждения, повышения самооценки, самолюбования. Таких людей откровенно жаль.
Создавать для себя и близких комфорт - это тоже для себя.
Тут важно отношение. Главное без драматизма, легко и непринужденно...)))
Психология
Почему человек обязательно должен жить для кого-то или достижения какой-то цели, почему нельзя просто жить...
Да нет, жить, конечно, можно и просто так, проводя все свое время в получении неких небольших удовольствий... и Это, в общем-то, не так и плохо, вот только к концу жизни обязательно встанет вопрос - а Зачем я вообще жил (а)?
И не найдя ответа, можно оказаться в полном разочаровании себя...
То есть существовать как животное
или ещё хуже,
как зверь?!
или ещё хуже,
как зверь?!
это вне времени и пространства. типа можно назвать вечность.
у меня поводов пожить предостаточно, а как все получится посмотрим
Только жить - это идеал
было бы странно превращать мир в мусорную свалку и большую канализацию без цели ;)
Кто на что родился.
Потому как духовность в нас. И эмоции. Не можем мы просто, как крокодилы, к примеру, только жрать да спариваться!
Нам сильные ощущения подавай!
А сильные ощущения они только при наличии цели проявляются
Нам сильные ощущения подавай!
Нет такой обязаловки.
Живи как хочешь.
Мужчина не может жить только для себя. Мужчине необходимо кого-то и что-то любить, иначе он будет чрезмерно агрессивен, подавлен и одинок.
Любить для мужчины, значит нести ответственность.
верно молвишь.
Я для себя живу ))
Нина Ланкина
ну это как, расскажи?
почему нельзя гулять просто так без цели? Можно гулять по красивому парку, сытому и здоровому. А теперь если оказаться в дремучем лесу, то на тот же вопрос можно ответить так же, но ограничится во времени, часов пять шесть, Потом будет интересно посмотреть на этого типа, праздно шатающегося по лесу ближе к ночи, если еще температура будет приближаться к нулю. Смешно или грустно
не могу всё в себе удержать, меня переполняет любовь и забота и поэтому и нужно жить для других людей чтобы любить и заботиться о них, потому что мне одному всё это слишком много.
Так интереснее.
Что у вас Леопольд денег опять просит?
У меня есть большая цель, ради которой я живу