Психология
Почему иной раз кажется, что учителя в школе прилагают максимум усилий, чтобы отбить у ребенка охоту учиться?
Ничего лично, никого не хочу обидеть...
бывает и с таким подходом, просто редко какой учитель настолько способен быть психологом, чтобы к каждому ребенку найти верный подход, а именно так и нужно, потому обучение надому или в маленьких группах - по 5-10 чел. наилучшее, иначе получится просто, что кто психологически и энергетически похож на преподавателя, тому понятно и тот может общаться, остальные или дома сами по книге или с помощью родителей или не получив знания и так бывает и тому пример вам сейчас и строчит тут статейку )))))
Так и есть, могу судить о
себе. Учителя все сделали,
для того чтобы до сих пор
о школе с тихим ужасом
вспоминаю.
Привет Дуся.: -))
себе. Учителя все сделали,
для того чтобы до сих пор
о школе с тихим ужасом
вспоминаю.
Привет Дуся.: -))
Научить учиться. И заставить запомнить предмет. Не одно и то же. Желание разобраться почему так и не иначе. Для учителя ад. Есть программа. Сказано люминий, значит люминий. И не выпендривайся. Идет поток детей, поток программ. Если хочешь разобраться иди в кружки. Или сам занимайся.) ) Потом нужна материальная база, материалы. В конечном счете все диктуется. Целями и задачами. Финансированием и вознаграждекнием. Хотите академиков. Будут академики. Любой каприз, за ваши деньги.)
сменить школу надо. чтобы не казалось. это первое. как платят так и работают. это второе
потому что ща настоящих преподавателей остались единицы)
а учителями кто работает? никто никогда не был в общаге пединститута в молодости? думаю, те кто был понимают о чем я говорю.
Женя Гравер
Да,я педагог по первому образованию.И,как говорится,свежи еще воспоминанья...
)))хорошо сказала)))))) использую твои слова на совете профилактики)))))))))
Прекрасный вопрос! Мне тоже так всегда казалось. Нет я конечно понимаю, что они тоже люди-они устают, они получают маленькую зарплату, у них может не все в порядке дома... но просто даже неэтично" выливать "весь негатив на учеников и внушать им, что они ни на что не способны! Может это у них и неспециально получается... Может и не все такие плохие... Но мне, допустим, после окончания школы ещë года два снился сон в котором я забываю портфель с домашним заданием и меня за это нещадно ругают! Вот так...
От избытка сердца говорят уста...
Пока родитель не будет уважать учителя, ребенок не будет учиться, а свою ТУПОСТЬ будет оправдывать придирками учителя.
Так им же за это платят! Охота к учёбе - занятие родителей, а учителям нужно, чтобы Вы своего измученного знаниями ребёночка за свои денежки отправили к репетиторам, коими они же и будут являться.
Поэкспериментируйте, заикнитесь о дополнительных занятиях, и Ваш детёныш станет самым любимым учеником.
Потому что они обижены жизнью и проецируют это на детей.
Им кажется что так они только сильнее за ум возьмутся.