Психология

Если мозг человека совершеннее компьютера, почему ждут чудес от машин, а не от человека?

потому что посчитай 3281382148*39213921831
Наталья Собинина
Лучший ответ
Машина не ошибается и работает быстрее.
Мозг нельзя сравнивать с компьютером. Это РАЗНЫЕ вещи. Как километр и килограмм. Как велосипед и подоходный налог. Разное устройство, разный принцип действия, разное назначение.
Елена Стеценко
Екатерина Драчёва когда - то сравнивали с телефонной станцией, а потом с компьютером, других аналогов близких не найти.
легче надеяться накого-то, чем поверить в себя
Любовь Чернова
чудеса ждут те кто привык на все готовенькое
человека нельзя выключить когда игра зависла или перезагрузить...
Анар Мадиева
Елизавета Кузнецова Все так! Мозг не ответственен за сознание, оно нематериально, все наши мысли и чувства и внутренний голос - нематериально, это есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное!

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Багов меньше, настроить можно
Таня Цугаева
Да чушь всё это. Компьютер может показать формулу биоразлагаемого пластика например, но внедрять чудо нужно людям, государствам, властям и бизнесу людей, а это всё вопрос воли и денег, расходов, затрат. Роботы не решат и заставят.
Ольга Рыбина
Принцип работы другой.

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Чудо совершает дух человека, а не его мозг. ИИ - это свобода человека от машинного труда для творения чудес.
Юлия Иванова

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
потому что все обыденно.
Ирина Исакова

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Если машина представит результат работы, скорее это будет именно результат, а как она его получила, человек никогда не узнает. Останется слепо довериться искусственному интеллекту... Кто ж на это пойдет...
Е*
Елена *

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
мозг проблематичнее продать
Машина не только вычасляет, она грузы и ящики тягает, а не человек еа своём пупе или неповоротливом погрузчике. Скоро и это реализуют.
Ольга Хрипкова
Человеческий мозг не подражаем и не может быть создан. Люди мы используем мозг всего на пять процентов!
Елизавета Кузнецова Мозг не ответственен за сознание, оно нематериально, все наши мысли и чувства и внутренний голос - нематериально, это есть Душа которая после смерти тела отделяется от него и уходит или в Ад или в Царствие небесное!

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Человек вообще склонен ждать чудес. Ну хоть от чего-нибудь. Только бы кто-то или что-то сделало за него всю работу. Если вспомнить сказки про коньков горбунков, щук и скатерти-самобранки, можно догадаться, насколько издревле человеку мечталось бездельничать, а дела чтоб сами делались. А теперь, когда появились компы и роботы, до мечты, считай, рукой подать. Искусственный интеллект - уже не сказка!
Только вот нужны ли такой сверхмашине будем мы, - это уже другой вопрос...
Это видимо журналисты ждут таких чудес и выдают это за общественное мнение...
Светлана Гетц
Потому что машина-компьютер решит задачу в мгновение ока, в то время как человеку могут потребоваться месяцы и годы упорного труда. Попутно она и покажет ошибку в поставленной задаче, если оная была допущена человеком при ее составлении.
Лидия Малышева

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Потомучто 95℅ население земли тупорылые как я, а лишь 5℅ ученые!
Маша Кобрин
чудес уже не ждут
С7
Саихат 777

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
В каких-то аспектах он совершеннее, а в каких-то - нет. Логично же.
Потому что возможно только с помощью маши н можно будет создать симуляцию мозга

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Потому, что машину улучшить проще, чем человека
На
Нажа
Искусственный Интеллект не знает что такое "лень"

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Все нынешние технологии нужны для облегчения жизни, не так ли? Понятное дело, что, создав более умную машину, жизнь будет более облегчена. Я не настолько боюсь порабощения людей машинами, насколько боюсь того, что люди перестанут развиваться сами и все возложат на машин. Однако, согласитесь, процессор сделает все быстрее, чем мозг человека, как бы он не совершенствовался.

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
комп не опасен
Вы позволите эксплуатировать ваш мозг?
Просто м ы не верим в себя))
Елизавета Кузнецова 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Не каждый человек может посчитать пример или показать глазами как экран фильм

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)