Психология
На чем держится человеческое ЭГО?
на грани, между консерватизмом и распущенностью...
На потребностях.)
на страхе
в познании своего "я"...в дифференцировании своего "я" от других "я"
память
На распущенной, избалованной, похотливой душе.
Кого любят больше всего? Конечно, детей. Бог создал нас (Родил-не важно) такими чтобы мы, как Его дети, обладали свойством БРАТЬ, эгоистами. Если без сентиментов, то в природе идет соревнование-конкуренция на звание самый-самый. Не случайно, лучшая похвала человеку это употребление "самый". Ты должен быть лучше всех, это основа выживания в прямом или переносном смысле. Это основа. Индивидуальность и неповторимость нашего самотождествления, непохожесть на других, помогает нам дистанцировать себя от остального "народа" и четче видеть свои цели. Следует заметить что наше эго редко бывает истинным. Чаще всего на нем та или иная маска или другая ложность. Это бывает вызвано не только ухищрениями в конкуренции или борьбе, из-за адаптации, но и заселением инфернальных сущностей, плагиатом других личностей и неадекватностью вообще, поскольку самовозвеличивание известно еще со сказки о рыбаке и золотой рыбке. Склонность к удовольствию, заложенную в нас, трудно контролировать. Комфорт, зона комфорта итд это просто поиск удовольствий, любое существо-наркоман удовольствия. Благодаря своему интеллекту и развитому уму, человек способен бесконечно усиливать свое наслаждение и расширять его границы и объем. По сути это расширение Эго Мы видим, что ни плохая экология, ни гентеические уродства, ничего не останавливает нас.. Чем более не контролируемее ум, чем сильнее, тем сильнее жажда.. Истинное эго начинается с любви, с понимания того что мне хорошо, когда хорошо любимому. И вся яркость и неповторимость твоего эго становится тем, за что тебя любят И даже какие то несовершенства становятся милыми и обожаемыми в любимом человеке