Психология
Чувство одиночества можно считать одним из проявлений человеческого Эго? :))
Чувство одиночества - это когда твое "эго" никого не интересует кроме тебя самого.
Проблема одиночества является отражением тех глубинных процессов, которые происходят в обществе и в отношениях между людьми. Я часто повторяю: мы сейчас пребываем в ситуации, когда человек человеку не ближний, не друг, и даже не враг. Сегодня человек человеку средство. Мы живем в обществе потребления и становимся потребителями даже в человеческих отношениях. Особенно это заметно у молодежи. Именно в молодых общество, мир вокруг, культивировал эгоизм, взращивал самость, раздувал «ego». А из-за потребительского отношения к тому, кто рядом, возникают трансформации в отношениях между мужчинами и женщинами, и не только. Дети потребительски относятся к родителям, родители – к детям. http://www.matrony.ru/mariya-gorodova-odinochestvo-eto-kogda-chelovek-cheloveku-sredstvo/
Чувство нельзя, а одиночество можно.
ну конечно, если нет чувства Единства с Отцом, или Единства со всем живым на земле, или осознания себя в мире
Чувство одиночества и есть эго. )
Одиночество испытывают ВАМПИРЫ по сути своей. У самодостаточного не образуется внутренней пустоты которую хочется чем то заполнить. Собой надо заполнять, а не окружающими (каннибализм какой то).
Чувство - внутри, а эго - снаружи, а не наоборот.
Silva Mikaelyan
Хе, а не наоборот? :))
Проявление Эго не в одиночестве, а в отношении к нему))))))
Все "метания" в жизни это лишь попытки убежать от него.
а разве это чисто субъективное явление когда тебе холодно