Психология
для тех, у кого это не является проблемой, объясните, как вы примирились с этим? (внутри)
У меня муж весь такой умный, талантливый, работящий, много зарабатывает, не пьёт, не дерется и ест, что даешь, но... совершенно не хочет меня выслушать, проникнуться моими переживаниями. Слушает первые 10 секунд, примерно понимает, о чем ты, а дальше просто изо всех сил пытается доказать, что все, о чем ты переживаешь, - х.. ня. Приводит аргументы. Если пытаешься договорить до конца или начинаешь спорить, то начинает повышать голос. Многие скажут: "С жиру бесишься, у тебя хороший муж, он устает, ему твои бабские сопли ни к чему, оставь в покое". А я скажу, что в семье безумно важно быть понятым. Одно дело жить рядом, другое - жить ВДВОЁМ. Устала от этого пренебрежения. (с)
Конечно муж не прав. В любом случае жену надо выслушать, успокоить, погладить по голове. Неужели это трудно сделать? А те, что ответили выше, даже не поинтересовались сутью проблем, что вас волнуют, а уже типа все знают. Еще и стихоплетством занимаются не в вашу пользу. А муж ваш просто зае.. лся, зашился, стал занудой. Это можно понять, но это не делает ему чести.
это упущение школы и родителей.. что вам не обьяснили.. что мужчины не живут эмоциями.. они для нас не столь важные как для вас чувства и переживания с сомнениями..)) Самой нужно больше читать и изучать мужскую психологию.
может, стоит пересмотреть свои копеечные "переживания"? И признать из высосанными из пальца?
Если ВЫ полюбите его, то всё, Вами перечисленное, станет неважным... а пока что - конфликты будут... нужно многое в нём вам понять...
знаете, ваш муж совершенно прав по поводу ваших переживаний; попробуйте увидеть их под ЕГО углом зрения - уверяю, вам станет проще жить. Любые переживания негативны, не взращивайте в себе негатив.
У вас должно быть какое-то свое интересное дело, которым вы очень увлечены - найдите себя, а если вы так хорошо защищены - пойдите учиться какой-то профессии, о которой когда-то мечтали. Да! - может быть, вам интересна психолога? Она сейчас востребована. Там вы найдете ответы на многие, - если не на все, - ваши вопросы. Станьте профессионалом. И тогда - ваш муж больше вопросов вам задаст. Муж - не гугл, не энциклопедия, не профессор кафедры, он - ваш щит. Так пользуйтесь же им по назначению!
Вас и на два дня оставить нельзя ) когда успели замуж, выйти? Диву даюсь !!!)
Мне рассказать вам о мужъях садистах? Физических или психологических? О жлобах, которые деньги выдают под роспись? О тех мужъях, которые напрочь забывают, что у них есть ДЕТИ? О тех, которые не платят алименты? ..Живут и с алкоголиками, и с наркоманами! А вы, РЕАЛЬНО, с жиру беситесь ...
Муж — повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья —
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина — супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!
Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.
Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.
Ничтожные, бессильные вы черви!
И я была заносчивой, как вы,
Строптивою и разумом и сердцем.
Я отвечала резкостью на резкость,
На слово — словом; но теперь я вижу,
Что не копьем — соломинкой мы бьемся,
Мы только слабостью своей сильны.
Чужую роль играть мы не должны.
Умерьте гнев! Что толку в спеси вздорной?
К ногам мужей склонитесь вы покорно;
И пусть супруг мой скажет только слово,
Свой долг пред ним я выполнить готова.
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,
Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья —
Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина — супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма
И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!
Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.
Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.
Ничтожные, бессильные вы черви!
И я была заносчивой, как вы,
Строптивою и разумом и сердцем.
Я отвечала резкостью на резкость,
На слово — словом; но теперь я вижу,
Что не копьем — соломинкой мы бьемся,
Мы только слабостью своей сильны.
Чужую роль играть мы не должны.
К ногам мужей склонитесь вы покорно;
И пусть супруг мой скажет только слово,
Свой долг пред ним я выполнить готова.