Психология
Увидев пьяного мужчину лежащего на снегу, как поступите? Вопрос психологический.
Нужно уточнять пьяный или плохо стало. И в любом случае оказывать помощь, чтоб не погиб
Звонок в скорую и полицию.
ясно, что уж из трезвых никто не соглашается, сочуйствую
Кристина Орехова
Не соглашается на что?
Не уйду, не уеду, пока посредством моих действий ( привлечение внимания прохожих, полицейского патруля) он не будет в безопасности.
помогу
мимо проходить нельзя - иначе нарушение закона, оставление в опасности. надо позвонить в милицию, в скорую, в мчс. мчс скорее всего поможет или скорая.
Аня Соколова
...нарушение закона... Какого? Каждый человек живёт по законам своей совести.
не раз было. дотащу до ближайшего подъезда. у нас пока заки не ставят.
Пройду мимо. Если хозяину срать на своё тело, и он напивается и роняет его в снег, так мне то и подавно!
Аня Соколова
Хозяин тела погибает.. Потом выясняется что это ваш друг или близкий родственник.
Пройду мимо. Если человек сделал выбор в пользу самоуничтожения - это его право. Пусть лежит отдыхает. Не моё это дело.
А подходить к нему опасно любому человеку. Может и ударить, и голову проломить не дай Бог. Если он помирашки делает - тем более мимо надо проходить и ни в коем случае не трогать его, иначе в случае неправильно оказанной помощи в убийстве обвинят.
Бережённого Бог бережёт.
Аня Соколова
А если мимо вашего близкого родственника или друга вот так мимио пройдут?
Не стоит помогать тому, кто не хочет, чтобы ему помогали.
Человека срочно нужно спасать, иначе погибнет.
почищу карманы
Посмотрю, не знаком ли он мне. Далее - в зависимости от результатов идентификации.
Лягу рядом. Так и будем лежать и философствовать... Если конечно ему мед. помощь не нужна)