Психология

Почему вы не обо всем хотите знать?)

было время, когда я хотел обо всём узнать и жалел, что не могу знать всего.
но сейчас...
во-первых я не хочу знать о маньяках, убийцах, социопатах, извращенцах - мне тошно от них.
во-вторых я не хочу знать о подростковых бзиках, ибо это самый при**нутый возраст
в-третьих я не хочу знать о любителях геев, о любителях вегетарианства, анорексиках, мизантропах, и о прочих супер-пупер "исправивших свою жизнь" химерах современной массовой культуры
в-четвёртых я не хочу знать многих интимных подробностей
в-пятых не хочу слушать идиотов
в-шестых я не хочу знать о людях, которые убеждены, что гугл заменит им образование
....список будет очень большим. поэтому, пожалуй, на этом закончим)
Альфия Курапова
Лучший ответ
Екатерина Самарцева Много из перечисленного действительно лучше не знать. Как то смотрела передачу там про маньяков и всяких.... женщины, дети убицы, так до сих пор не по себе, просто жутко и страшно как может такое вообще быть, лучше не знать и жить спокойно... но возможно это не всегда правильно не знать, если не знать и забыть те же ужасы войны, можно наступить на те же самые грабли, как бы не всё так однозначно)
потому что хватает и так переживаний
а смысл, Танюш? уже возрастное ...смысл чета запоминать ?
Жадра Ботаева
меньше знаешь, крепче спишь
Да у меня в голову ВСЁ не поместится)
Полина Рыбина
помню притчу о знаниях и печалях
Эля Алиева
Не стоит засорять мозг ненужной информацией
Елена Велядо
все равно все не запомню
Зачем мне знать что в голове у соседа за стенкой?
Лариса Янцен
Балласт не люблю.
меньше знаешь, крепче спишь
Гулим Жакыпбек
Лишняя информация - (лишний) хлам.
Юлия
это ж не для моего среднего ума)))
Потому что бывают страшные знания, которые был бы рад не узнавать.
Индира Адылова
Меньше знаешь, крепче спишь.
Я знаю, что я ничего не знаю!
Хочу, только это не возможно!
чем больше знаешь, тем меньше спишь, ну это как то так )