Психология

почему женщинам нравится, когда их называют солнышком... ведь солнце одно и для всех?

Кто к чему привык, одни к солнышку, другие к свету в окошке, правда если шторы не закрыли....
Майя Букина
Лучший ответ
Могу ответить только цитатой:

"Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.

Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!

В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!

В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!"

(С) М. И. Цветаева.
Асия Киямова
Потому что кто ещё может согреть мужчину, как не женщина?!
Солнышко - это свет и тепло, а значит - ЖИЗНЬ!
Мне не нравится.
Ужас... "Солнышко" ...
Вы уверены, что ВСЕМ женщинам нравится, когда называют подобным образом и их, и всех остальных?
Их как хочешь зови и им понравится, лишь бы слово было ласкательным...)
Мне не нравится... Я сама люблю так называть мужчину... Женщина скорее всего луноликая...)
Так и баба... считает, что она одна и для всех... и вся Вселенная вращается вокруг неё...
Dark Angel она не для всех все для неё
Для каждого оно свое.
Елена Шамова
Не это имеют ввиду называя женщину солнышком. Там имеется ввиду "Для меня" , имеется ввиду ассоциативное мышление, что звезда - это красиво, а солнце как и она, дарит мужчине тепло.
Если солнце вдруг исчезнет совсем планета погибнет)
Nilufar Uzbechka
Ну не Плутоном же. Это Мрачная планет
Вовочка спросил учительницу: -Марьиванна! а где у Солнышка ножки?
Училка отвечает: -Вовочка! ну где ты видишь ножки у Солнышка? Оно же круглое!!
А Вовочка пролепетал: - А папа всегда говорит маме СОЛНЫШКО РАЗДВИНЬ НОЖКИ
так ОН же называет, это раз) а два, что плохого дарить свет и тепло всем, кому это нужно)
Кому-то нравится кому-то нет. Каждый человек (девушка индивидуальна) индивидуален вот так-то.
Laura Karabaeva