Психология

Психологи, в чем причина большинства даже у молодежи отрицательного отношения к фитнессу? внутри

После достижения полных 30 лет начинается дегенеративный процесс снижения мышечной массы. Без регулярной физической активности, включая кардио-и силовые тренировки, к 80-ти годам люди теряют 50% своей мышечной силы в определенных мышц. Низкая (средняя интенсивность) кардиотренировок по 20 мин, 2-3 раза в день, предотвращает факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (например, от сидячего образа жизни, за компьютером, в соц. сетях), снижает АД, повышают толерантность к глюкозе и чувствительность к инсулину. Высокая интенсивность кардиотренинга же улучшает сердечно-сосудистую функцию, укрепляет мышцы миокарда, способствуя организму усваивать кислород из крови. А лишь 1-2 раза в неделю с силовыми нагрузками с фокусом на группы мышц в верхней части тела и ног препятствуют развитию дегенеративных мышечных процессов, таких, например, как остеохондрозы и всеми любимых вегетососудистых дистоний)
Физкультурой можно и дома заниматься, а цены в фитнес-клубах на сердце многих влияют отрицательно.
Маша Сермяжко
Лучший ответ
Алёна Чернявская дополнение прочли, там как раз данные физиологии и о кардиоваскулярной системе влияния на него и организм фитнесса
Лень заниматься ЕРУНДОЙ!
Анна Антипова
Лень и отсутствие больших денег!))) им проще бутылку пива поднять!!! ФИТНЕС - ЭТО СПОРТ БОГАТЫХ И БЛАГОПОЛУЧНЫХ...
Им интереснее общатся в соц. сетях, а не на турнике висеть.
M A T I L D A
Алёна Чернявская потом бегать по врачам в надежде, что врачи - волшебники, когда петух клюнет:)?
Не менее важно, здоровое питание, образ жизни.
Иначе и от спорта особых результатов не будет.

На счет, негативного отношения молодёжи к фитнесу...
Я наоборот, встречаю всё больше и больше тех, кто увлекается им,
некоторые даже излишне зациклены на своём теле, забывая про остальное.
Так что... независимо от возраста, если человек ухаживает за собой, хочет нравится себе в зеркале и быть в тонусе, то он будет заниматься спортом, даже дома на коврике, с бутылками вместо гантелей. Было бы желание.
А если человек глядя на себя в зеркало, лишь ноет о том, как ему не повезло
и находит сотни причин, почему он не может заняться наконец собой,
тот тут без разницы, фитнес это или что-то другое.
Всё дело в отношении к себе и в силе наших привычек! )
Я бы так не сказала! Наш, считающийся элитным, нижегородский фитнес-клуб полон молодёжи! Ну, и, конечно. не только молодёжи. Даже пенсионеров. особенно днём.
Я понимаю, что хочется прожить побольше, но ведь все равно сдохнешь) больной или здоровый)
Оля Ковман
Светлана Знаешь, лучше сдохнуть резко и быстро, чем десятилетиями мучатся от боли и сидеть на таблетках, от которых то понос то гемморой.
вот умом все понимаю, а лень которая раньше меня родилась, не дает мне собраться с духом))
дык нацфитнес - картошку на даче копать, и воздух свежий, и хозяйству польза, без особого ущерба для карману.... а насчет планктона - при остеохондрозе нагрузки нежелательны, любого невролога спроси, так что лежать на валике и носить ошейник - луччий вариант))
Алёна Чернявская автор - врач невролог
Женщинам и особенно женщинам с высокой близоруокстью фитнес с его силовыми нагрузками не полезен да и денег на него жалко - женщине для поддержания стройной фигуры достаточно просто много двигаться, не есть вредную еду и можно дома на коврике делать какую нибудь женскую гимнастику для поддержания стройности
Ирина Данилова
Введите текст ответа/где халявный вайфай там и народ. /
Ольга Хмиляр
Нарциссизм это по-ходу...
Это дорогое удовольствие для многих.
Вряд ли отрицаткльное, многие занимаются, кто следит за здоровьем. А некоторым прочто лень или времени нет.
Нельзя всех судить по себе. Некоторые ищут, куда выбросить энергию. А кому-то сил нет с работы до дома дойти. ВСД Вы тоже не правильно понимаете. Как раз при этой болезни нельзя истощаться нагрузками. Можно, но после медикаментозного лечения, ведь нет смысла хлестать дохлую лошадь.
Алёна Чернявская всд не болезнь
Фитнес даёт маскулинность, делая более мужественным, а молодёжь как раз боится потерять свою андрогинность. Нынешняя молодежь ни в коем случае не хочет быть похожей на Шварца! А хотят быть похожими на Андреа Пежича, Биберов, Ивангаев, то есть, на баб. И это молодёжь мужского пола. Иначе их никто не будет чпокать. Это тенденция. На качков уже смотрят как на вымирающих динозавров. Любая соска лучше даст женоподобному Биберу, чем атлету, похожего на мужика. С ним хоть о месячных можно поговорить по душам, и он вникнется всей своей голубой душой. А о чём говорить с качком или атлетом, о протеинах?
Марина Любчик
Алёна Чернявская думаете, есть корреляция между молодыми 30 летними мужчинами ненавидящих спорт как здоровье и латентной гомофилией?
Хороший Вопрос !..;););)
Ровный такой... Красивый и Идеальный ..!;););););)...
Дополнение к Вопросу - " В ДЕСЯТКУ " !

Вот... Читаю - Улыбаюсь тут Ответам ...)))...
Столько на Проекте откровенных дрищей и толстопузов... дуриков - алкашни...
Истерично... Оправдывающих Своё Жалкое Существование...
Есть один... )))...
С короткими ручками и ножками,
с Гормональным сдвигом в сторону Эстрогенов... ;)
Понял по фотке короткопалых пухлых кистей рук...
Кстати... прямая корреляция Длины Пальцев и Кистей с ...))))))))...
Собиратель Декоративных Ножичков... ;););););)

.

Катюшка, Я Серьёзно в Спорте... с 89 года...;););)...
МС по Пауэрлифтингу... МС по Армейскому Рукопашному Бою...
Как Психолог Скажу : Людям свойственно для " обретения Чувства Счастья " ,
Искать Оправдания Пороков... чем Избавляться от оных... )
Так Проще... Абсолютно Не разбираясь в Видах Спорта..." Очернить и Охаять " .
Мол... Спорт Калечит.., а Допинг и Спортивное Питание... якобы, Жутко Вредно...

Отвечу Цитированием Высоцкого : " Уж Лучше Так... чем от Водки, или Простуд ! "

ВЫ ГИПОДИНАМИЕЙ... И КУРЕНИЕМ С ПЬЯНСТВОМ ...
Наносите Себе Неоспоримый Вред !

От спирта Обезжириваются Эритроциты и слипаются в комочки,
не донося Ценный Кислород... Клеткам... Особенно Нейронам Мозга..!
С похмелья эти Отмершие Клетки выводятся с мочой...

Какая Глупость... Фильтровать Легкими ( ! ) продукты Горения и Токсичного Дыма..!
Бросьте Курить... Ограничьте, а Лучше - Вообще Откажитесь от Спирта !
СЛАБО ?!

;);););););););););););););)...Вы же...
Начали " Пить - Курить ", как подражание Взрослым !..ПО ТУПОСТИ .

ВАМ ЖЕ СТЫДНО, В 30... 45... 65 лет... не в состоянии Выполнить
Детско - Юношеские Нормативы Школьников - Старшеклассников..?!
ПОЗОР... )

Например в Питере
Год Тренировок стоит от 11 000 до 16 000 .
В Залы с Бассейном - от 20 000 до 25 000 .

НО !
Постоянно происходят Распродажи в Фитнес - Центры .

Например в " Фитнес 24 "... Год стоит 7 900... это 658 в месяц !
В " Фитнес Лидер "... есть предложение 2 года за 16 000 !

Пачка сигарет сегодня - 80 ...умножить на 30 дней... 2 400... ;););)
Бутылка водки " Абсолют "... примерно 600...
ДА СЛАБАКИ - ВЫРОЖДЕНЦЫ..,
КТО ДОКАЗЫВАЕТ НЕДОСТУПНОСТЬ ФИТНЕСА !

В Небольших Городах - это Явно Не дороже Питера и Москвы... ;););)

Вот ссылки на Отличные Европейские ФитнесКлубы Санкт - Петербурга ...

http://spblider.ru/

http://www.fitnessclub24.ru/ ...это Круглосуточные Залы !!!;););)...

А вот... Супер Зал ...http://vnovostroike.ru/spb/news/fitness_balt
Интерьер в Дворцовом Стиле .
В Центре Питера... у Казанского Собора ...http://fitfashion-spb.ru/articles/
Там сейчас распродажа для Студентов - 14 000 .
Тренажёры и Оснащение точно такого же Уровня что и в Других...
Ценовая Политика направлена на Селекцию Посетителей

Как Тренер Говорю
Для Прогресса в Физическом Развитии...;););)...
Прироста Мускулатуры и Похудения
Достаточно Дворового Турника и Брусьев !
И... Коротких ( 2 - 5 км. ) ...Пробежек в Парке !

ДОСТАТОЧНО ДВЕ - ТРИ ТРЕНИРОВКИ В НЕДЕЛЮ ПО 30 - 60 МИНУТ..!!
ВЫ ЖЕ... ЛУЧШЕ ПРОСИДИТЕ В ИНЕТЕ...

И... Обзаведётесь к 30 годкам ВислоЖопостью... )))
Наталья Пономарёва Когда у Меня Спрашивают,
какой Живот должен иметь Мужчина... ;););););)

Я предлагая пройти Один Тест :
Встаньте " солдатиком " спиной к стене, стопы вместе,
пятки - ягодицы - лопатки - затылок прижмите к стене...
Максимально Выпрямитесь - грудь Вперёд...
Наклоните голову Максимально,
чтобы Увидеть Большие Пальцы Ног...
Лопатками касаемся стены !

Ежели, видите не Пальцы, но Пузо... Значит Пора в Спортзал..!
Прямая Мышца Живота ( Rectus Abdominis )
обязана быть Упругой и Подтянутой !

Если видите Грудь, значит Грудные Мышцы ( Pectoralis ) Развиты !
Но вряд ли, это затмит Ваше Пузо..!.))))))))
Если, только Вы - не Женщина...;););)

НОРМА ЖИРА В МУЖСКОМ ОРГАНИЗМЕ... 20 процентов !

В ЖЕНСКОМ... 25
Лариса Бикмухаметова Marina Club, Москва, с бассейном — разовое посещение 1600 руб. (за право только войти, без тренера). Посещаемоть высокая. "Цены на обонементы мы специально не указываем на сайте ..."
Дешевле можно, но не с бассейном и где-нибудь в подвале с окнами на транспортную магистраль.
Некоторые на 1600 руб. 2 недели живут в России.

Нахер, я нищеброд. )
ммммм... а какого ответа Вы ждете....

причины регресса ВСЕГДА одни и те же, и дело даже НЕ в лени... Лень - это когда покупаешь каждый месяц абонемент в тренаж0рку, а ходишь всего 2 раза...

... в Обществе НЕТ самолюбия... можно быть Глупым, Жырным, Бедным, Некрасивым... и к тебе будут... толерантны... мы же живем в Рай... тьфу ты, в Демократической стране... где даже в Конституции написано, что ТЫ - не Идиот, ты - Особенный!)))))))))))))))
Молодёжь живёт виртуальным миром им кроме указательного пальца ничего не нужно, зачем же нагружать всё остальное?
Ирина Ирина
Одна из главных причин насмешек — статусный фетишизм, развитый у многих "занимающихся" (номинально) "фитнесом".
К другим видам занятия спортом со стороны не занимающихся отношения, как правило, более сдержанные.

Вспоминается прогрессор Румата Эсторский, решивший из благих побуждений внедрить при дворе Императора носовые платки. После его показательного выступления и демонстрации возможностей платка на одном из балов они вошли в моду. Но мода приняла извращенные черты. )) Особо активные модники стали таскать с собой целые полотнища для утирания, волочащиеся по грязному полу. ))

Множество ироничных замечаний приходится переживать и "качкам", кстати. )) Но, опять же, они сами виноваты. Там столько пафоса и самолюбования порою бывает ...Это просто кремовый пирог для троллей. ))

Но, в целом, всех все устаивает. Занимающимся фитнесом не нужны переполненные залы. Не занимающиеся фитнесом "нищеброды", не имеющие лишних денег, а часто, и времени, находят оправдание и способ бесплатной релаксации, подсмеиваясь над "пафосным планктоном". Прекрасное стабильное равновесное состояние общественных отношений.
В проигрыше, разве что, только владельцы фитнес-залов.
Инна Ермакова
Алёна Чернявская добавление читали к вопросу и фото видели пожилого чел-ка, ему 74 и он не качек? так почему такой негатив (особенно у молодых) к занятию своим же здоровьем? не висните только на словах, как фитнесс и проч... не нра фитнесс, пусть будет спортивные нагрузки, физ-ра, кардио и силовые тренировки? почему против?
У половины населения тупо нет денег на эту хрень
Марина Хватова
тут даже не к фитнесу отрицательное отношение, а к занимающимся фитнесом. Тут уже написали про зашкаливающий пафос данных лисностей. Сразу вспоминается песня группы Ленинград - ЗОЖ
фитнес это для женщин
мужик должен заниматься спортом посерьезней
Если не работать и иметь солидный счет в банке, то можно заняться на досуге фитнесом.
Сейчас все такие умные пишут, типа, зачем оно надо, но на самом деле в старости появляется куча болячек, которые создают кучу проблем. И начинаешь ценить здоровье свое, но уже либо поздно либо лень либо времени нет, пересаживаются на таблы и т. д. в общем заниматся надо. Я на улице занимаюсь, и фитнес не нужен этот. Да и дорого, 8 посещений или 300 или 500 грн. Есть комплексы, дающие хорошую нагрузку на все части тела, в инете полно. Бесплатно можно заниматься.
Это как вечная каторга, которую рано или поздно хочется покинуть.
Марина Маслова
вы выбрали не очень удачные фото для стимуляции людей заниматься своим телом. это касается например первых двух фото, где расположился дяденька с пузцом, причём таким приличным

а на последней - по-моему миллионер из Италии Жан Лука Ваки, его ещё по первому в передаче Малахова показывали. хотя он тут может быть даже к месту

вопрос уже видела давно, но отвечать не хотелось. сейчас - перешла по ссылке просто. хоть и закрыт, пусть даже не вами, раз уж я начала на эту тему отвечать, почему бы и не продолжить...

спортзал - это тоже наркотик. его нельзя бросать, иначе - разнесёт.

кто-то - выглядит и без спортзала ничего, им итак хватает физ нагрузок в жизни

кто-то - никак не может выкроить средств из своей скромной, кто-то - время, так как после работы надо ещё наготовить на всю семью, переделать домашние дела - вроде мытья посуды, уборки, стирки, проверки уроков. там не только времени, но и элементарно сил может не хватать ни на что...

всегда удивлялась, как люди находят время на спортзал. особенно со всеми этими - "не есть за два часа ДО и два часа ПОСЛЕ тренировки"...

что до меня - я потихоньку занимаюсь дома, так как отношусь к той категории людей, которые не могут себе позволить спортзал ни финансово, ни по времени после работы. плюс - ещё дорога будет отнимать уйму времени. а на обратный путь - я вообще рискую не успеть на автобус

но у меня позиция скорее вынужденная, по состоянию здоровья. хотя внешнему виду это тоже не повредит
Алла Аксенова
Алёна Чернявская мой дорогой ответчик))) на втром фото - не италиан гай) а мой тренер, партнер и любовник)
А Я КАЙФ ЛОВЛЮ- ТАМ ТАКИЕ ДЕВУШКИ БЫВАЮТ- А ПОТОМ СЕКАС
инстинкт самосохранения.
Вы сказали - Психологи, в чем причина большинства даже у молодежи отрицательного отношения к фитнессу? ,,- я не психолог, но отвечу вам так; -
1.- все люди живут в парадигме - ХОЧУ!, -или - НАДО!, -между - желанием и долгом, а это вопрос - социальной ответственности... -нет долга - остаются желания...
2,- известно, что руководит желанием в человеке - мозг, а что в человеке руководит - долгом?,,, если вы найдёте ответ на этот вопрос, вам откроется - в чем причина у молодежи отрицательного отношения к фитнессу?...
3.- если вопрос физической активности в жизни человека - определяется его социальной действительностью, то это вопрос того социума в котором растут люди,, среди гомосеков - живут - гомосеки, и другие там - НЕ ПРИЖИВАЮТСЯ!,,, - поэтому - причина отрицательного отношения к фитнессу (не к фитнесу конкретно а вообще физической активности), у молодёжи - в том, что -
А. - СОЦИУМ В КОТОРОМ ИМ КОМФОРТНО - ТАКОВ!,
Б. - ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ - НИЖЕ ЕГО СОЦИАЛЬНОГО ОРУЖЕНИЯ!,,
В. - МОЗГИ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПРЕВЫШАЮТ В НЁМ - ЕГО СУЩНОСТНОЦЕНТРИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВО - ЛИЧНОСТЬ!,,
..- лоботомируйте из человека Бога, - и он превратится в животное, - в осла козласвинью или обезьяну,,,
..- лботомируйте из человека Бога, - и получите - ассоциальное существо - лживое, ленивое, злобное, раздражительное, эгоистичное,, - и т. д. со всеми последующими,,,
...-лоботомируйте из человека - Бога, - и вы получите - существо - без долга, чести, и человеческого достоинства,, тут уже и не до фитнеса даже...
А зачем?
Galina Egorova
Спорт эт мир и любовь. Вот...
Качаю бицепс, вытягивая одноглавую мышцу на твою аватарку)
Лучше пусть купят велотренажер, турник для подтягивания и ещё что-нибудь типа, скакалки и гантельки (на всё это нужно тысяч 15-20). Во-первых, это будут, навсегда, твои вещи, а 15 тысяч это всего полгода хождения в тренажерку. Во-вторых, ты будешь дома, никого не надо стесняться и заниматься когда тебе удобно. В-третьих, это не займёт много места.
Alena Astanina
При занятии спортом у меня в голове стыд. Эти вот движения, упражнения, они для меня считаються позорными.
Merim Shabdanova
Это как говорить что езда на повышенных скоростях увеличит срок "жизни" автомобиля, тренировки это как зависимость, после тренироаок будет болеть тело от молочной кислоты если не заниматься ещё и каждый раз будет выбор, сильная боль или тренеровки
К фитнесу все хорошо относятся, просто он на фиг не нужен, не в фитнесе счастье и не в красивой фигуре. И фитнес - это не здоровье, не путайте макияж и красоту! У здоровья много факторов. Наши русские тюлени прекрасно себя чувствуют без фитнеса. Фитнес - это реабилитация закомплексованных чудиков, пытающихся в своих или чужих глазах быть актуальными, современными, оформленными.
Алёна Чернявская люди, у вас всех клипово-крючкообразное что ли мышление всей страной? зависли на одном слове и поехали:)?
Оксана Кизаева Комментарий не по адресу.
Лень, троллинг.
Мне скучно выполнять однообразные телодвижения. Музыка, аудиокниги, на которых я не могу сосредоточиться в момент занятий, не спасают от скуки и абсурдности этого действа. Предпочитаю прогулки на свежем воздухе, велосипедные в т. ч. , а еще лучше физические трудовые нагрузки. Всегда найду, чем себя занять.
ничего подобного, у нас в фитнес-клубе полно народу категории 40+
. .
Нет пропаганды и единой государственной программы. Рекламу хотя бы.
Ходишь в фитнес к пенсии 5%! Участвуешь в соревнованиях - 10!
А у нас от армии косят, пьют обезболивающее, агитация НОЖ.
Света Кит
Спектакль окончен, гаснет свет
Понимаете, какая штука. Кто хочет - тот и может, как у Высоцкого в песне. Когда человек воспринимает физическую активность как естесственное и необходимое свойство организма, то проблем особых со здоровьем не возникает. И речь идет даже не о фитнесе. Нам вбили в голову, что самыми лучшими считаются те занятия и профессии, где не нужно физически напрягаться, чем было положено начало некоторой не приязни использования мускульной силы своего тела. Такие люди больше остальных нуждаются в спорте - искусственном восполнении этой потребности. Но дело даже не в этом, а в мировоззрении. Человек в своем нормальном состоянии - творец и разумный пользователь имеющихся благ, поэтому с телом обращается разумно, используя мышечно-костевую систему в прямых и тренировочных целях. Пока человек не осознает это и не придет в нормальное состояние, так и будет заниматься саморазрушением. Не так ли можно назвать образ жизни, не способствующий поддержанию здоровья?
а в 32 не поздно начать заниматься?
Никаким спортом никогда не занималась. Все собираюсь зарядку утром начать делать, но никак не соберусь.
А причина - лень, наверно.
У каждого своя правда
В социуме много насилия. Это один из видов насилия над сбой. Так считают многие.
Лень мешает или здоровье уже не позволяет.
что за бред конечно- это деньги ветер. занимайтесь дома и время и деньги будут целей было бы желание ..
Многие ссылаются на недоступность, прикрывая свое нежелание производить, какие либо усилия). На остеохандроз занятия спортом по ходу дела ни как не влияют, а занятия один раз в неделю, как мёртвому припарки.
Нормальные люди ужодят из жизни годам 60-ти освобождая квартиры детям и внукам. Зачем быть 120 летним старпером бегуном. Клетки мозга и память то не прокачаешь на тренажерах.
Асель Шомшекова Вот это я понимаю прикладная психология!)