Психология

Психологи, подскажите, чё это за мода у молодежи пошла называть себя психом?

Маркетинг, Менеджмент, пи ар, реклама в действии - формируется образ паразит в сознании, чтобы манипулировать сознанием и впаривать наркоту, дурь и другие товары...
Александра Анкирская
Лучший ответ
Екатерина Ватуева Здесь речь о "потребителях этих товаров", а не каналах сбыта товаров и прочем... Когда человек называет себя психом в целом, он выбирает настолько общую стратегию поведения, что это НЕ ОНА ФОРМИРУЕТСЯ маркетологами, а К НЕЙ маркетологи прислушиваются. Как психографические типы и тест этот... как его... VALS.
Марианна Яснопольская За огромную и довольно увлекательную, хоть и не профессиональную, дискуссию в 34 комментария, присуждаю Вам почетное Первое Зеленое Место
Лучшая защита - нападение. Например, дезориентация. Описанный вами прием дезориентации применяется конкретно при разговоре с узкомыслящими людьми: гопниками, быдлом, безнадежно архаично мыслящими и т. д. Конкретно с ними.
Мадина Жан Непонятно: кто оппонент гопника?Псих?
Ни какая мода никогда не имеет разумного объяснения.
Irina Letyagina
это не мода а свобода от мнения других
Mishka Teddi
Реально мода- и не только у молодёжи.. Давно известно выражение: косить под дурочку (а) .. Я могу делать всё, что угодно, т. к. я невменяем. "Психа" и агрессивные не тронут, опасаясь за последствия ( к ответу о гопниках). . и обиженные простят " мол в несознанке он" , что с него взять.. И получается, что очень выгодно быть "психом"!! т. к. псих "стоит над законами общепринятыми в обществе"....
Обычный способ выделиться из толпы, мне кажется.
Оля Зубова
Это желание быть не похожим на остальных. Только не которые слишком увлекаются и уже самостоятельно не могут выйти из образа. Назвать себя психом мало. Надо и вести себя соотвественно. А такое состояние ив большинстве случаев вызывается искусственно. Употребление алкоголя. наркотиков и прочих веществ расшатывающих психику.... такие состояние дают ощушения все дозволенности. . без наказанности.... ощущаешь себя
Богом и не уязвимым.... а ещё не окрепшая психика молодого человека к такому испытанию не готова . По этому самоутверждайтесь более безопасными способами! Помните о родителях! Хотя в переходном возрасте ребёнок от даляется от родителей. И это начало конца.
Екатерина Ватуева Мда, через пивной этап прошел...