Психология
кем мне быть по жизни? добрым парнем или грубым? просто у меня еще не сформировалась черта личности, мне уже 30 скоро
когда у меня сформируется черта личности?
"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом".
"Человек, будучи в физическом теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если приблизится к Ней, то сгорит. Поэтому Бог вынужден поддерживать Вашу жизнь, давая вам свой Дух, свою Энергию, свою Силу не на прямую, а через духовные тела, ближние и дальние, которые вам для этого и даны. И только Божественное тело человека, то которое вы называете искрой Божьей, способно принять этот Дух в чистом виде, остальную же энергию, Он вынужден пропускать через другие эоны, духовные и физические тела, в совокупности - через узел эонов, рождающий вашу реальность.
Но чтобы душа не распадалась, и не распалась, её надо постепенно готовить к явлению Живого Света. Вспомни, если находиться в темноте, а потом выйти на яркий свет, - то ослепнешь, что не столь важно, по сравнению с распадом души и тела, который предстоит, если неподготовленная душа увидит Божью Славу".
"Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер".
Поэтому говорю, не бойтесь потерять что-либо в этом мире, так как в Жизни, обретете, намного большее!
Каждый человек должен пройти все этапы, все семь ступеней спирали совершенствования, развернув шипы желаний, исходящих из семи грехов так, чтобы они вели не вниз, а вверх. Одни дела, вожделения и желания для младенчества, другие для детства, третьи для отрочества, четвёртые для юности, пятые для молодости, шестые для зрелого возраста, а седьмые для старости. Проходя по этим этапам, человек пережигает на каждой ступени определённое пламя страстей в Живой Свет. И жаль тех людей, которые этого не делают, ибо им снова предстоит пройти путь юдолью скорби и страданий. Остальным же, даётся возможность войти на Лестницу вечного совершенствования...
Путём преобразования через человека его желаний, исходящих из семи смертных грехов или страстей, из этого тёмного пламени, поэтапно, рождается Живой Свет, заложенный в них ещё до того, как они стали страстями. К примеру, из похоти, путём переработки через высшее я человека, рождается стремление к творчеству – скульптуры, живопись, стихи... С увеличением числа людей, нарастает поток из низших духовных слоёв в эон переработки - Землю. Искушения становятся всё изощрённей, их становится всё больше и человек постепенно приходит к матери грехов, греху Люцифера - гордости. А при гордости, человек уже не перерабатывает тёмное пламя страстей в Живой Свет, а сжигает свои духовные тела, то есть вырождается.
Сиди целыми днями в "ответах" и тебе сформируют)))
Черта личности...?
Это вместо извилин прямилины что ли...?
Адекватным ситуации.
ни добрым, ни грубым
думающим и выдержанным
Главное, оставаться человеком
всегда нужно оставаться человеком, а человек это доброта, любовь, понимание, чуткостьвзамовыручка, таких очень мало, но ценно перед людьми и Богом. каждый ответит за свои дела. держись добра
я люблю добрых, хотя я не девушка
Наверное в разных ситуациях надо вести себя по разному) Что за вопрос)
Походу никогда