Психология

Нужно ли учиться видеть в людях только лучшее?

Лариса Саржина
Одна бабушка христианка говорила о всех людях всегда только хорошее.
Ей сказали, что вы и у диавола, наверное, найдете что-то хорошее.
Она сказала: "Да, мне очень нравится его упорство!"
Лариса Бирюкова
Лучший ответ
Оно и так видно.
Не помешает, наверное... Худшее воняет гораздо раньше)
Несомненно, считаю.
Например для того, чтобы сами люди в себе через нас увидели хорошее.
А если хорошее в человеке замалчивать, и только лишь подчеркивать его недостатки, то, он может и сам поверить - что плохой, а хорошего себя забыть.
я думаю необходимо увидеть в них себя....
Желательно...
Зачем...? Если в тебе его нет..
Найди сначала себя в себе
Всё что есть в самом человеке, он видит в других Людях, да, учиться можно всему.
Лучше худшее и радоваться, когда они проявляют лучшее
Елена Астахова
Если адвокат то да.
Ва
Валерьевна.
да.. обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад)
Чем больше в вас хорошего, тем меньше плохого вы видите в других.
Nino Noniashvili
Нет. Нельзя идеализировать их. В них может оказаться много гавна
Лариса Чурак
Спасибо за вопрос. Нет. Иначе тогда жулики будут разводить вас до последнего
Ирина Гордеева
надо учится видеть в них людей, хоть это очень трудно бывает;)
__
_Aziza _
Нужно этому учиться. Учиться надо также предъявлять претензии в первую очередь себе, и уж в последнюю очередь окружающим!
2378404
Не думаю... Я считаю что и плохое кое что тоже нужно знать о них.
Алла Ютяева
Юлия Николаевна смотря в каких, если в друзьях, то лучше вообще не замечать некоторые вещи
В обратном случае ваш ждет ад)
Махабат Аземи
Да..
Ведь если это.. не умеем.. то.. надо учиться.
Светлана Медведева вечер добрый, Борь)
рада)
скучала)