Психология
А разве птицы в небе... свободны?
Конечно свободны. Птица парит высоко, исходя из собственного желания, не только из за инстинктов. И так же, как и все существа на земле-вполне разумны. Так же любят, так же ревнуют, вступают в схватку из за птенцов, или партнеров и т. д. Однажды, собака схватила чайку, так вся стая чаек принялась пикировать на пса с дикими криками. Собаке пришлось птицу выпустить.
Приходилось ли Вам наблюдать, как аисты поднимаются в поднебесье и там парят в наслаждении? О!! Это надо видеть!!
У них нет представлений о себе как о летающих объектах, их голова чиста от мыслей, а руководствуются они только необходимостью поддерживать тело. В их сознании нет личности, которая могла бы ограничивать, нет идеи "я тело", нет эмоций наподобие злости, ненависти, зависти, нет стремления наврать, а потом вертеться, как вошь на гребешке...
Похоже, что они действительно свободны. Ограничено только их тело. Но нет такого тела во Вселенной, которое не было бы ограничено.
Да. А все твои рассуждения о том, что мол "свободы нет" не только "опыт неудачника", а еще и рабский набор хлама в твоей же голове.
Да.
Да потому, что они могут летать где угодно и когда угодно, ходить где угодно и когда угодно, но у них есть семьи ( стаи ) , которые они не могут покинуть
нет. они тоже друг друга едят. там