Психология

Почему так тяжело сейчас быть честным и порядочным?

К примеру, на высоте трудно дышать, не хватает кислорода. Когда вокруг мало честности и порядочности трудно оставаться таким. Но если есть вера в порядочность и честность людей и сам стараешься так жить, человека начинают окружать такие люди и становится легче
Светлана Андрияшкина
Лучший ответ
Быть честным и порядочным совсем не трудно, если ты честен и порядочен. Другое дело, что эти качества в наше время являются препятствием к успеху, т. к. многими похерены ради выгоды и карьерного роста.
Потому что это вообще не ценится... а вот хитpoжопость это да))))
Тяжело в аду -легко в раю.
Полинка Черепанова В каком раю? В каком аду? Это люди придумали всё
Честность и Порядочность Человека вызывает у Анти честных и порядочных ненависть, поэтому жить среди ненависти к себе, невероятно Сложно, это Борьба, это Духовное Развитие, оставаться Собой и не переходить на Тёмную Сторону, вот это и есть главное Испытание, оставаться Человеком, а не Зверьем в теле Человека.
Потому что миром правит Сатана-нечестный, не порядочный, Злой. Да и люди похожи на него. Не служат Богу.
Ольга Сазонова
Полинка Черепанова А рпц это типа прикрытие?
Честность и порядочность никогда не будет в тягость.
нисколечко, наоборот... голова не занята тем, что ты говорил, ты знаешь, что говорил именно это и это... от этого в голову начинают приходить более интересные мысли))
достаточно не лезть в чужие мелочные раздоры, не злословить за глазами и соблюдать этикет приличия. тогда не очень сложно. т. е. соблюдать элементарные правила старообрядного английского джентльмена)
Яна Таболкина
Потому, что они (нечестные и непорядочные) всегда вместе всегда дружат, везде у них родственники, всем они родственники и друзья, а честный человек -редкость, он сам по себе, его редко кто поддерживает, почти никогда не опекают. Сметают его с пути, чтобы не мешал воровать. Честность, а еще плюс скромность -бедность. Вот так .Но так всегда было .И много веков даже., а не только сейчас.
Мая Набиева
а мне совсем не тяжело))
Полинка Черепанова Молодец... продолжай в том же духе...
Не нужно всё валить на время...
Потому, что часто предают
И глаза так ясно не горят
Потому, что очень честно лгут
И в обмане сотворяют правду.
А что это такое ?
често нужно отвечать только на допросе или у врача,, это я запомнил из одного фильма. а так то такое честность, поатить налоги, работь без косяков, ухаживать з детьми, помогть родным и близким.