Психология

Если в жизни быть честным и порядочным человеком, то возможно добиться успеха?

Ежкова Юлия
Какого успеха желаем добиться? Успеха в чём?..) )
Как правило человек живёт в двух сферах - духовной и материальной.
Но ещё И. Христос говорил: никто не может (одновременно) служить двум господам - либо одному, либо другому.. .
Из этого вывод: чтобы в чём-либо достигнуть успеха, и по сути дела не так важно в чём, нужно прежде всего научиться быть избирательным.. .
Что касается "честности и порядочности", то эти качества должны быть производными, а не первообразными. А именно, если мы приоритет отдаём духовной сфере, то уже просто не можем быть лживыми и распутными, так как честность и порядочность будут являться производными составляющими деятельности в этой сфере.
Анастасия Кравченко
Лучший ответ
Для успеха нужно еще кое-что - как минимум держать нос по ветру.))
Галина Ким
Главное, добиться успеха, прежде всего у себя, не "пасть рылом", извините, за грубость, перед собой, жить в согласии с честью и совестью. И именно так можно оставаться честным, порядочным, а еще и сильным. Тогда можно преодолеть многие барьеры на пути к успеху, постепенно его добиваясь.
Да, но если рядом будут такие же люди.
Неважно каким быть. Главное - ВЕРИТЬ В СЕБЯ на 1000%...
Можно, у честных и порядочных
Лена Лена
С такими качествами, всего, только Ваше желание
Яна Кузьмина
Мерило успеха у всех разное. То, что интересует "честных и порядочных", совершенно не интересно "богатым и подлецам".
Может быть)))
Безусловно. Если ты среди честных и порядочных
М Б
Я так думаю наооборот.