Например если муж бьет жену
Или унижает её
Если жена гуляет.
Если муж не может иметь детей и не хочет лечиться, а жена очень хочет родить и время поджимает.
Моя сестра (приближенная к Церкви) считает что раз вышла замуж - терпи, чтобы ни было. Нет детей - такая судьба. Обижает - такая судьба.
Я запуталась - ЧТО ПРАВДА?
Психология
Считаете ли Вы что брак нужно сохранять в любом случае? ++
Нет... не надо сохранять.... всё зависит от того, как ты живёшь.... установками, потому что не имеешь силы уважать себя и принимать решения или ты уважаешь себя и знаешь чего тебе нужно и что ты заслуживаешь к себе уважения...
)))) только не приближенная, а воцерковленная.
Елена Хайруллина
Около церковная...
Брак тоже можно ...
Нет, конечно. В идеале надо заранее всё обговорить, насчёт тех же детей, но раз тогда этого не сделали, исправляйте ошибку сейчас и не ждите чудес, пока ещё не поздно.
Очень хочется верить, что, прервав текущий и вступив в следующий брак, ситуация в корне изменится... Скорее всего не изменится... И Вы запутаетесь еще больше.
Тут очень важно понять, что из себя представляет сам по себе - БРАК - активация процесса стремления ко всё большему радению создавать. Т. е. этот процесс необходимо рпассматривать не как причину, а как следствие - сделал бракованную деталь, активируй процесс её восстановления. Захотел ускорить процесс создания детей, женись - заключай брак. Т. е. брак необходимо рассматривать с точки зрения возможности продолжения создания потомства в дальнейшей своей жизни. Если есть желание иметь детей, то брак необходимо сохранять, чтобы не было безотцовщины, а если желания такого не возникает уже, то нахрен он и нужен.
Елена Хайруллина
А зачем нужен отец-урод?
категорически НЕТ!
Я считаю, что это личное дело человека и если он не просит моего совета, а имеет свое мнение, то лезть в его дела с моей стороны АМОРАЛЬНО.
Насколько я понимаю, она сохраняет не брак, а свои убеждения. Брака как такового там давно нет. Она ощущает свою защищенность не в браке а в религии. Видимо боится брать на себя ответственность. Ситуация сложная, если учесть, что в жизни ее поддерживает именно церковь.
нет
Ни в коем случае. К чему губить свою жизнь, и жизнь другого человека превращать в ад.
Прочитала вот древнюю мудрость и перевожу на русский: Хоть 10 раз выйди замуж, но будь счастлива.
Согласна, что нельзя превращать семейную жизнь в пытку. А жизнь без любви разве не пытка?
Татьяна Мошакова
Согласна! Но сестра моя которая стала очень воцерковленной сказала мне так - вышла замуж значит все, терпи, ищи выходы, но ВНУТРИ БРАКА. Дороги назад нет
при сожительстве можно делать что хочешь---потому что это блуд---при регистрации в загсе-тоже----при венчании-нельзя---ответственность перед Богом
Елена Хайруллина
Фигня какая.... а как же второбрачные? третий брак?
Церковь венчает три раза...
Глупость. В том, что бы любым. Проверял лично.)))
Согласно Библии развод допускается в 2-х случаях : смерть и измена одного из супругов! Муж не имеет права поднимать на жену руку, вообще это не допустимо, чтобы МУЖЧИНА )если он мужчина, конечно) поднимал руку на ЖЕНЩИНУ!
Гульсум (Алла) Валиева
Не совсем так. Церковь допускает уход из семьи, если там есть угроза для жизни и здоровья (в данном случае избиения). Правда повторный брак в этом случае не разрешается, но уйти можно
Не твоё собачье дело+
Татьяна Мошакова
Нет. Это как раз то и мое дело. Сестра мне советует
Такое ни в коем случает терпеть нельзя!
себя надо сохранять, никто потом не вернет
вы что мученица святая?
Нет, я так не считаю. Зачем терпеть унижения, рукоприкладство? Берёшь и уходишь, других мужчин (женщин) как будто нет.