Психология

Нужно сохранять брак с бесплодным мужчиной ?

Лала Габара
если человек хороший и вас любит и вы его то это не самое главное, усыновите, удочерите когото сделаете еще одного нещасного ребенка счастливым
Женя Ветрова
Лучший ответ
Если женщина вступала в брак с целью потомства, то конечно, а если любила этого человека, то нет.
а с бесплодной женщиной?
бесплодных женщин гораздо больше, чем бесплодных мужчин по статистике!!!!
Ксюша Гой
Айгуль* *** *** Не та у Вас статистика...

"В последнее время специалисты часто советуют начинать лечение бесплодия именно с обследования мужчины. И это не случайно: по данным Минсоцздрава, лишь 40 % супружеских пар не могут завести ребенка из-за каких-либо заболеваний или нарушений у женщины, в 45 % случаев «виновником» оказывается мужчина. Остальные 15 % приходятся на случаи несовместимости".http://www.pcvoice.ru/my_hotim_rebenka_100_beremennost/p5.php
Если любите - конечно.
Если бы любила, то не спрашивала бы.
Какие ответы похожие... У меня есть знакомая молодая женщина. Ей 30 лет. Второй раз замужем. От первого брака сын-8 лет. Год назад вышла замуж за 35-ти летнего мужчину .Новый муж просто терпеть не может её сына. Причем, поддевает мальчика исподтишка, подленько.. Сынок почти постоянно находится у бабушки, плохо ему дома.. Бедная женщина разрывается.. как соединить? СЫН-МУЖ? не получается.. Была мечта- родить совместного ребёнка ( у второго мужа в первом браке детей не было) , создать настоящую семью, где люди любят друг друга. . А ребенка зачать всё не получается.. . Недавно были у врачей. Обследовались. Диагноз-бесплодие мужа. Вот такие дела... И сказала мне эта милая, молодая женщина: "Хочу разводиться. Не могу видеть, как страдает мой сынок. Я своего мужа уже почти ненавижу... ".
На вопрос Ваш не ответила... и не знаю, как ответить.... всё очень-очень индивидуально...
Мария Мягкова
Слово "нужно" странно звучит в вопросе.
Таня Мельник
Если его плодовитость была единственной причиной брака, то да. Сильно сомневаюсь, что это так.
Катерина )))
если смысл жизни эгоистичной жены-дети
нужно, детей можно получить и другими способами.
С мужчиной в этом вопросе проще. Ведь говорят: отец не тот кто зачал, а кто выростил. Так, что у Вас могут и должны быть дети.
Как Вам будет угодно
любишь - сохраняй.
эгоистка - лучше не стоит.