Психология

Можно ли сохранять брак только ради детей?

Можно, только дети- не слепые.
Велика вероятность того, что они тоже, будучи несчастливыми в браке, будут его сохранять, считая это Нормой. То есть, для них в будущем, собственный несчастливый брак, сохраняемый ради детей, - только продолжение известной и приемлемой линии поведения.
Зауре Арынова
Лучший ответ
Нельзя ответить на этот вопрос кому то, это каждый должен решать для себя сам. Советчики в таких делах только во вред. И какое бы решение не приняли, всегда будут моменты сожаления, и виноват окажется советчик. Это то пол беды, но винить то следует себя. только так удастся может быть в будущем не повторять ошибок прошлого, а свалив вину на другого, никаких выводов не сделаешь.

Тем более ни один советчик не знает вас и обстоятельства лучше вас самих. Помочь способен лишь тот. кто поможет вам самой разобраться и понять, что нужнее, а не станет предлагать готовые решения, от своих представлений и понимания.
Конечно можно. А что мешает? Но, конечно, если оба родителя делаю это осознанно.
Даша Кононова
если сплошные скандалы то дети в таком браке еще больше пострадают
Если меж супругами нет уважения друг к другу, нет любви, нет взаимопонимания, то Брак стоит отправить туда, где ему самое место - на помойку! Сохранять его ради детей?? ? Ради того, чтоб они стали психически неуравновешенными и дезориентированными в жизни? По-моему, таких детей уже слишком много...
Tatyana Gavrilova
Если сохраняется, то можно
А будут ли дети счастливы в таком браке, думаю, что нет, и зачем же его сохранять! Дети, они же чувствуют всё. Какой прок малышу от живущих вместе, зато вечно ругающихся родителей? Пусть лучше они живут врозь, но будут спокойными, и счастливыми. Перед тем, как идти на обсуждение расставания, оставьте в стороне детей. Когда вы создавали брак, вы делали это ради жизни друг с другом, детей тогда еще не было на свете.... но если цените ваши отношения... то да!!!! сохраняйте)
Брак не обязательно сохранять, а вот отношения обязательно.. . -Как правило, если женщина идиотка и ей детей доверять нельзя то приходится жить с ней до совершеннолетия чад...
Только желательно, чтобы дети об этом не знали как можно дольше.
Только ради детей невозможно и ненужно! Дети не могут быть счастливы, если брак существует только для фасада!
я считаю, что не надо так! перекладывать свою сломанную личную жизнь на ребенка! выростит и все поймет. ребенок долженвидеть частливую маму! (у в смысле не до жить с человеком с которым все уже не хорошо)
Lubimica Tvoya
нужно, а то дети будут неуверенными в себе неврастениками с поломанной судьбой.
Дашуля Руденко
Это такая тягомотина, а не жизнь, и уж тем более, не семья. Ваши стремления дети не оценят, а вот спроецировать отношения между вами на свою будущую жизнь смогут. Так что лучше не надо, если не сложилось.
можно... нужно ли?
Отношение между мужчиной и женщиной для того и сделаны, что бы детей воспитывать.
Ирина Латыш
Может быть и можно, но точно - не нужно. Все несчастливы будут в такой семье.
ради детей? а что они будут от этого иметь? несчастных, измученных, вечно раздраженных родителей, дом полный ссор, скандалов. хорошо, если оба родителя сумеют договориться и смогут мирно сосуществовать, но я в чудеса не верю. после развода разве родители станут меньше любить детей, или перестанут воспитывать, помогать им. но каждый решает сам и за себя, и за детей.
Нет, дети будут несчастны! По себе знаю!
Если люди воспитаны, сдержаны и сохранили уважение к друг другу, то иногда ДА.
не можно а нужно ...есть канечно несколько но....
нет