Психология
Стоит ли сохранять семью только ради детей?
Не думаю, что детям это нужно. Иногда лучше хороший развод, чем плохой брак.
ситуации бывают разные, и однозначного ответа нет, некоторым жёнам удаётся из рухли - сделать лидера, из алкоша - трезвенника, из гулевана - преданным только ей
Есть такая притча:
Встретил как-то мудрец старика, сгорбившегося под огромным мешком.
- Старик, что это ты делаешь?
- Я тружусь ради своих детей
- Зачем же ты себя так мучаешь?
- Я мучаюсь чтобы мои дети были счастливы, И мой отец мучался чтобы я жил счастливо, И мой дед мучался чтобы мой отец жил счастливо. . И мои дети будут мучаться чтобы их дети жили счастливо - грустно добавил старик и зашагал прочь.
Конечно, на детей плевать не стоит, но рождаемся живем и умираем то мы не ради детей или родителей. Но ради себя.
- Старик, что это ты делаешь?
- Я тружусь ради своих детей
- Зачем же ты себя так мучаешь?
наверное, всё же нет.
что? в урбанистическом обществе легче нового найти чем со старым ужиться? а жить так как будто вы последние люди на планете впадлу?
когда у меня возникает этот вопрос, я задаю себя следующий - почему в данный момент я себя не люблю? и пытаюсь найти его решение. обычно помогает!
Семью стоит возделывать и хранить не ради кого-то и чего-то А ВОПРЕКИ ВСЕМУ И НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!!
нет. если продолжать - то пройдет время, дети повзрослеют, узнают эту историю и покрутят у виска :)
Детям будет хорошо жить, если будете сохранять не то, что отжило, а то - что искренне и радостно. Они проходят жизненные уроки и через нас.
если создавали семью ради детей, то нет
А дети в чем виноваты?? ? Если на подходе для них лучшие условия, то дерзай. Каждый родитель хочет, чтобы его дети были умными. А каждый ребенок хочет, чтобы у него были и папа и мама. Пусть родители разберуться про свой собственный ум.
Это их может больше исколечить...
Семья держится на любви, а не на полноте её членов.
а разве человек живет не ради своих детей, чтобы дети были счастливы? Я бы исправлял свою вторую половинку и себя, выедь вы же любили друг друга, попытайтесь все восстановить... это Бог дал тебе испытание, справъся с ним достойно....
Ну, в одиночку семью точно нельзя "сохранять" - это задача для обоих супругов! А поскольку ДЕТИ тоже члены семьи - не мешает поинтересоваться их мнением.. . А если дети НАСТОЛЬКО малы, что ещё не могут его иметь - лучше всё - таки подождать, пока они подрастут.. . Иначе впоследствии они "назначат виноватым" того супруга, который принял единоличное решение. И лишил уже их детей дедушки или бабушки...
зачем детям жить в семье гда нету любви
Согласна с ответом "Солнце"--ситуации бывают разные.: Возьмите на одну"чашу весов" положите все положительные эмоции; на другую--отрицательные / положительные-это зарплату приносит, любит, помогает и так далее, -отрицательные--ругается, матерится, зарплату не приносит, не помогает и так далее/Посмотрите, какая чаша весов перевешивает--Если положительная--живите, если отрицательная--уходите.