Психология
Почему так много разводов? Почему не сохраняют брак до старости?
Я как узнаю о разводе, знакомых мне людей, которые с виду казались крепкой парой, сразу расстраиваюсь... неприятненько, особенно если дети есть. Пару лет назад, из окна машины видела семейную пожилую пару, переходили дорогу вместе, крепко держась друг за друга, дедушка с тросточкой был. Видно было что им уже много лет, но они вместе и это умиляло.
Много чего теперь не сохраняют.
И не берегут.
Все нравственные и моральные ценности утрачены.
Жаль.
И не берегут.
Жаль.
Ирина Куликова

теперь это в тренде. ваше поколение так выражается ведь?
Демократия нонче. Это тебе не СССР.
Вступают в брак неосознанно, не понимая, что их ждёт. И при первых же трудностях разбегаются.
Потому что Бог дает настоящую и крепкую Любовь а индивидуум или тупой или глупый или сверх реакционный считают что нужно развестись! Развестись потому что нет больше сил терпеть эти жестокие уроки!! В этом и весь смысл молодого населения планеты!! Чтобы продолжить линию Бога нужно терпеть понимая и прощать а потом и любить!! Поймите и вы все будете счастливы как никто!!
Развод это выгодно экономике
Может потому, что предыдущему поколению в браке с одним партнёром надо было продержаться, максимум, лет 20, просто люди умирали в возрасте 45 - 50 лет. А сейчас, в силу качества жизни, мы умираем в 100. Ну и как тут прожить вместе с одним человеком 80 лет, при этом не убив его, в очередном приступе любви?
садомазохистов мало
а почему браки должны быть вечными? хоть кто-то, хоть раз получал от этого выгоду? разве что выгоду потребления своего супруга
если люди не разводятся, это значит что они слишком слабые для того, чтобы найти себе другого, и достаточно сильные чтобы оставаться вместе
Ирина Куликова
Я понимаю ещё развестись после того как дети вырастут, а так... А какая романтика постоянно перебирать, выбирать, подыскивать, как в магазине вещь? Выбрал (а) так уж будь любезен будь до конца...
по какой угодно причине сходятся, но не по любви видимо.
Для того, чтобы построить крепкую счастливую семью, нужна мудрость. Где набраться этой мудрости, не набивая шишек, если не было примера здоровых уважительных отношений в семье? От недостатка знаний, понимания себя и других, люди расходятся.
Ирина Куликова
Мудрость она либо есть или её нет, имхо Хотя для некоторых приходит с опытом, с этим я тоже соглашусь))
Карина Кученко
супер ответ
Неактуально брак в 21 веке
На первом месте деньги стоят у тех кто разводятся.
Ирина Куликова
чьи деньги?
Лучше развестись, чем травить друг другу жизнь
Ирина Куликова
а на берегу это не понятно было? хотя в браке все по-другому... не попробуешь - не узнаешь